Пожилых родителей доцента Олега Соколова шокировало известие о том, что их сын подозревается в убийстве 24-летней аспирантки.

Людмила и Валерий Соколовы узнали об аресте их сына от знакомых, и почти сразу же на них обрушились многочисленные звонки с различными вопросами, в том числе и от незнакомых людей. Мама историка лишь беспомощно сказала, что ей даже во сне такое не могло присниться.

- Мы в ужасе просто. Мы в ужасе!, - приводит 78.ru слова Людмилы Соколовой. - Он, конечно, преступник… Он преступник, он сделал ужасное дело, которое мы перенести не сможем!

После этих слов отец возразил: "Ну что ты такое говоришь", на этом видео прерывается. На следующем ролике родители уже сидят на диване и вспоминают, каким он был раньше, и что они не одобряли в нынешней его жизни.

Когда сын заявил, что он расстался с женой и она от него ушла с двумя маленькими дочерьми, они расстроились. Мама даже призналась, что переживала, как он будет один. Но сын признался позже, что "у него живет студентка". Людмила Соколова, узнав о разнице в возрасте, тут же возразила, что девушка ему "не пара" и не хотела бы с ней знакомиться, если только дело не дойдет до серьезных отношений и брака. По словам матери, молодая возлюбленная Олега Соколова "закатывала сцены ревности" - возражала, чтобы он встречался с дочерьми.

- Она против его детей. Она не только против. Она ему такие скандалы закатывала, а он взрывной и эмоциональный, приводит "Пятый канал" слова Людмилы Соколовой. - Он говорит: „Мама, я не знаю, что делать“.

Людмила Соколова также рассказывала, какой увлеченный был ее сын в юности и молодости: весь погружен в историю, увлечен эпохой Бонапарта, постоянно за книгами. Мать уверена, что ее сын, как преподаватель - блестящий лектор, которого приглашали даже читать лекции за границей. Рассказывая об этом периоде жизни сына было видно, что женщина гордится достижениями сына. Когда же речь зашла о его заключении под стражу, она лишь с ужасом обратилась к супругу: "Мы больше его не увидим!".