В Петербурге продолжается расследование уголовного дела об убийстве выпускницы СПбГУ.

Накануне, 9 ноября, следственный комитет сообщил, что из реки Мойки достали мужчину, в рюкзаке которого были отсеченные женские руки. Позднее СМИ сообщили, что из воды достали доцента СПбГУ Олега Соколова, его с сильным переохлаждением доставили в больницу. Тем временем в его квартире на набережной реки Мойка обнаружили в одной из комнат расчлененное тело 24-летней аспирантки, выпускницы СПбГУ. Предположительно, в ночь на 7 ноября в ходе ссоры она была застрелена Соколовым, а 8 ноября доцент принимал гостей. От останков начал избавляться уже 9 ноября.

Студент об учёном Олеге Соколове, подозреваемом в убийстве: Был одержим Наполеоном, хранил оружие

Водолазы продолжили поиски в реке Мойке 10 ноября, сообщает "Фонтанка", в том месте, где упал в воду Соколов с рюкзаком. Водолазы спустились в реку неподалеку от дома №82 по набережной Мойки, где жил Соколов. Весь день 9 ноября продолжались поисковые работы водолазов, и уже поздно вечером обнаружили нижние конечности жертвы.

О случившейся трагедии сообщили матери аспирантки, которая является подполковником МВД Калининского района Краснодарского края. Женщина приехала в Петербург утром в воскресенье. "Фонтанка" сообщает, что ей обеспечили проживание, с ней работает психолог полицейского главка.

Известно, что 63-летний историк СПбГУ и известный бонапартист и реконструктор уже пообщался со следователями, в больнице он подписал явку с повинной.

Расследование резонансного дела в Северной столице продолжается.