Процесс разработки новых препаратов сопряжен с необходимостью проведения клинических исследований, в которых принимают участие здоровые добровольцы и пациенты. Клинические исследования необходимы для всесторонней оценки разработанного препарата, его дальнейшей регистрации и вывода на рынок. Проведение клинических исследований фармацевтические компании могут взять на себя или передать профессиональным контрактно-исследовательским организациям, как ОСТ, которые проведут проект "под ключ".

Команда профессионалов ОСТ реализует полный спектр услуг в сфере клинических исследований: от консалтинга и написания медицинской документации до обработки данных и формирования финального отчета. При необходимости ОСТ может оказать логистическую поддержку по импорту исследуемых препаратов. Если производитель намер провести регистрацию препаратов в РФ, специалисты ОСТ подготовят все необходимые документы регистрационного досье и возьмут на себя взаимодействие с регулятором. 

Компания "ОСТ"

Сегодня OCT – крупнейшая компания-поставщик услуг в сфере клинических исследований на российском рынке. Компания была основана в 2005 году в Санкт-Петербурге и к настоящему моменту выросла до 150 сотрудников в штате и офисов в России, Украине, Белоруссии, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Германии и США. Опыт компании составляет более 200 успешно проведенных клинических исследований всех фаз в различных терапевтических областях (подробная информация представлена на сайте). При этом сложные исследования III фазы составляют большую часть портфолио ОСТ. 

Более 10 лет работы на рынке Восточной Европы, эффективная работа с исследовательскими центрами, качественный мониторинг и проектный менеджмент сделали ОСТ лидером локального рынка клинических исследований, который успешно работает даже в самых жестких временных условиях по набору пациентов.

Клиническое исследование "под ключ"

Клинические исследования "под ключ"  представляют значительную часть проектов ОСТ. Они позволяют спонсору передать команде все задачи по вопросам дизайна, создания документации, регуляторной поддержки, обработки данных и др. В данном случае роль основного контактного лица на протяжении всего проекта выполняет Проектный менеджер OCT, который на регулярной основе обновляет информацию по клиническому исследованию и осуществляет полный контроль его хода.