О криптовалюте сейчас не говорит и не пишет, пожалуй, только ленивый. В ежедневной новостной сборке обязательно найдется материал об изменениях курса биткоина и альтернативных монет. Анализ рынка можно встретить и в постах популярных блогеров и в постах Телеграма (причем даже необязательно посвященных трейдерству).

Очевидно, что в 2017 году тема электронных денег окончательно перестала быть чем-то подозрительно-гиковским. Во многих странах биткоин признается официальным платежным средством (пусть и при контроле со стороны государственных органов), а в республике Вануату за 42 биткоина можно даже купить местное гражданство.

Чтобы всегда держать руку на пульсе и отслеживать ежедневные изменения курса криптовалют, удобнее всего установить на смартфон специальную программу. Ранее мы рассказывали о виджетах для Андроид, а в данной статье сделаем обзор полноценных приложений, которые можно бесплатно скачать в Google Play.

Криптонатор

Одно из самых популярных в России приложением, с помощью которого очень удобно следить за курсом криптовалюты. В одном приложении собрано несколько полезных функций:

  • Создание персонального счета

  • Конвертер валют

  • Экран с динамикой цен

  • Продажа, покупка и обмен криптовалюты по наиболее выгодному курсу без комиссии

Особенностью приложения Криптонатор является возможность работать с обычной валютой. Например, можно пополнить личный счет рублями через Яндекс.Кошелек, обменять на крипту и вывести обратно в Кошелек или на карту. В этом случае сервис берет незначительные комиссии. Все сервисы приложения работают через зашифрованное соединение при помощи специального криптографического алгоритма.

Bitcoin Paranoid

Не совсем стандартное, но, тем не менее, удобное приложение. Bitcoin Paranoid выводит данные о курсах криптовалют прямо в строку уведомлений, так что получить актуальные данные можно с помощью жеста на рабочем столе. Утилита работает в 4 основных режимах обновления данных:

  • Режим паранойи – 10-секундные обновления

  • Режим психа – обновления через 1 минуту

  • Нормальный режим – обновления раз в 15 минут

  • Экономный режим – обновления раз в час

При всей простоте приложение обладает довольно подробными настройками. Пользователь может выбрать определенную биржу в качестве источника данных, установить звуковой или вибросигнал обновлений и установить валюту для конвертации.

Читайте также: Лучшие новостные приложения.

Курсы криптовалют

Простой интерфейс и наглядность данных превращают приложение для Андроид Курсы криптовалют в удобнейший инструмент как для профессионального трейдера, так и для новичка в деле покупки и продажи виртуальных денег.

Управляется программа с помощью двух экранов. На одном нужно выбрать монеты, курсы которых будут отслеживаться. При этом пользователю доступен обширный список из нескольких сотен криптовалют. На втором экране отображаются выбранные курсы. По нажатию на ту или иную строчку появляется экран со статистикой процентных изменений за час, сутки и неделю.

Здесь же встроен удобный конвертер. Достаточно внести количество монет определенной валюты и калькулятор выведет конечную сумму. Правда конвертация идет только в долларах США без возможности перенастройки.

Blockfolio Bitcoin/Altcoin App

Детально проработанное приложение для тех, кто серьезно занимается оборотом криптовалют. В одной программе собирается подробная информация о ценах на самых популярных биржах.

Основные функции приложения:

  • Обзор портфолио. Данные обо всех блокчейн-активах пользователя по каждой виртуальной монете.

  • Уведомления цен. Получение оповещения в тот момент, когда цена достигает определенного порога.

  • Графики курса. Наглядные диаграммы для любой криптовалюты.

  • Новостная лента. Здесь собирается самая свежая информация о положении дел на биржах с самых популярных сайтов о криптовалютах.

  • Отслеживание более 2000 криптовалют, включая биткоин, эфириум, монеро, стеллар и так далее.

  • Учет абсолютно новых виртуальных монет.

Единственный минус приложения – отсутствие русификации, так что пользователю необходимо хорошо ориентироваться в специальных терминах и аббревиатурах.

TabTrader

Бесплатный терминал для торговли криптовалютой на биткоин биржах: ANXPRO, Bitstamp, BTC-E, Coinbase, Gatecoin HitBtc, Kraken, Justcoin и других. Все валютные пары можно вывести в удобный список или таблицу, где каждая ячейка снабжается наглядным графиком курса. Дополнительную информацию о ценах на криптовалюту можно узнать через ссылки на новостные ресурсы с сайтов Coindesk, Bitcoin Magazine и Reddit.

Встроенный конвертер позволяет быстро составить заявку на торги. Достаточно указать цену и объем заявки, после чего калькулятор укажет актуальную стоимость и количество доступных монет. Несмотря на то, что приложение бесплатно, оно абсолютно не содержит рекламы и отличается высокой степенью защиты данных.

Как трейдеру выбрать лучший смартфон для игры на биржах

Специалисты по электронной торговле рекомендуют отслеживать динамику курсов криптовалют по нескольким источникам. Следовательно, на один смартфон удобнее всего установить несколько криптовалютных приложений. Стоит учитывать, что в этом случае возрастает нагрузка на аппаратную часть. Так что тем, кто всерьез занимается трейдерством биржах, следует обратить внимание на мощность процессора смартфона.

Данные на биржах обновляются постоянно, поэтому смартфон должен быть обеспечен модулем высокоскоростной связи. При этом подключение к Интернету должно быть постоянным, и здесь важно, чтобы аккумулятор гаджета обладал высокой емкостью. Этот фактор также играет большую роль с учетом диагонали и разрешения дисплея – подробные графики и таблицы валютных пар удобнее всего изучать на большом экране с разрешением не меньше HD.

Все приложения для работы с криптовалютами основаны на довольно проработанных протоколах шифрования. Однако, как показывает практика, надежной защиты личных данных никогда не бывает мало. Лучше всего, если системы безопасности приложений будут дублироваться защитными настройками ОС, а также сканером отпечатка пальцев.

Вопрос цены смартфона также актуален при выборе инструмента для электронной торговли. В один момент в покупку и продажу криптовалюты могут вкладываться немалые средства, что довольно рискованно, поэтому цена самого смартфона при всех его мощностях не должна быть заоблачной, но находится в доступном ценовом диапазоне.

Учитывая все вышеизложенные факторы, мы рекомендуем обратить внимание на смартфон Power Plus FHD – новинку осени 2017 года от британской компании Fly. С 2003 года данный бренд занимает прочную позицию на рынке мобильных устройств благодаря неизменному следованию основного принципа: бескомпромиссная надежность и мощность по доступным ценам.

В этом плане Fly Power Plus FHD является настоящей квинтэссенцией технологических направлений компании. Легкий и стильный металлический содержит мощную и производительную начинку. Шустрый 4-ядерный процессор на 1,5 ГГц без проблем запустит сразу несколько объемных приложений. Для качественного отображения графиков и таблиц предусмотрен яркий и контрастный 5,5-дюймовый IPS-экран, выполненный по технологии Full Lamination.

Регулярные и быстрые обновления данных с бирж криптовалют обеспечиваются встроенным модулем LTE 4G. А аккумулятор повышенной емкости на 5000 мАч поможет продержать смартфон в рабочем состоянии в течение нескольких суток. За защиту персональных данных в смартфоне, с одной стороны, отвечает многоуровневая система безопасности Андроид 7.0, с другой – сканер отпечатка пальцев.

В вопросе цены Fly Power Plus FHD также не подкачал. Стоимость смартфона, на данный, момент, составляет всего 9 990 рублей.