Венская бронза всегда ценилась среди коллекционеров со всего мира. Искусно выполненные статуэтки, скульптуры и предметы интерьера собирали еще Максим Горький и Эрнест Хэмингуэй. 

Галерея "Турандот Антик" рада представить вам  коллекцию венской бронзы от двух самых знаменитых австрийских литейных заводов -  производства Mathias Bermann и Franz Bergmann. Прежде чем представить экспонаты нашей коллекции, скажем пару слов об их производителях.

В Вене в 1850 году предпринимателем Матиасом Берманом было основано небольшое  бронзовое производство.  Именно на этой фабрике впервые стала применяться уникальная техника раскрашивания небольших латунных фигурок.

Сюжеты скульпторы брали из мира животных, бытовых сцен. В конце девятнадцатого века необычайно модной стала ориентальная тематика. После строительства Суэцкого канала в Египте на прилавках магазинов стали появляться скульптуры и композиции сцен из арабского мира.

Бронза Матиаса Бермана пришлась по душе ценителям искусства и любителям романтики. Завод успешно работал до 2001 года.

В конце девятнадцатого века в Вену приехал предприниматель по имени Франц Бергман, который тоже основал литейное производство.  Завод получил признание уже при его сыне Франце Ксавьере Бергмане.

Ни отец, ни сын не были скульпторами, однако, как гласит легенда, именно они разработали многие эскизы статуэток, желая остаться в тени. Производства Матиаса Бермана и Франца Бергмана были серьезными конкурентами.

         Особенностью скульптур из венской бронзы является не только их потрясающий внешний вид. Эти произведения искусства таят в себе и научный секрет. До сих пор не раскрыта тайна состава краски, которой покрывались статуэтки.

         Со временем экспонаты не потеряли ни своей изысканной пластики, ни яркости красок.  Подарите себе настоящую тайну творцов и алхимиков с венской бронзой от "Турандот Антик"!

         В нашей коллекции вы найдете скульптуры и статуэтки на любой вкус. Любителей животных ждут изображения собак, слонов, львов, туканов и других представителей мира фауны. Для ценителей ориентальной романтики – статуэтки с изображением бытовых сцен восточного мира. Например, скульптуры "Вечерняя молитва", "Продавец" и многие другие.

         Для тех, кто мечтает окружить себя изысканными предметами интерьера – визитницы, пепельницы, букенды, выполненные мастерами венской бронзы.

         Кроме австрийской, в нашей галерее вас ждет французская бронза, итальянский мрамор, европейский фарфор, живопись, мебель, предметы интерьера и множество других произведений искусства.

         Весь антиквариат "Турандот Антик" проходит строгую проверку искусствоведов, как на подлинность, так и на общее состояние.  С нами вы можете быть уверены – вы купите идеальные предметы старины!