Холодильник - важный элемент в доме, без которого практически невозможно нормальное хранение еды. Он состоит их разнообразных частей, причем его состав не менялся еще с момента изобретения. Так, важным элементом является терморегулятор, который отвечает за включение и отключение компрессора в те моменты когда нужно наладить необходимую температуру. Поэтому, когда что-то случается с данной деталью необходим неотложный ремонт.

Первое, о чем стоит позаботиться - покупка новой запчасти. Сделать это получится в разные способы, однако используя определенные сайты можно значительно сэкономить на покупке. К примеру, на сайте EasyFix для постоянных клиентов можно купить запчасти для бытовой техники оптом. А те, кто ремонтирует технику сам, часто покупает детали, поэтому об этом стоит задуматься.

Как бы то ни было, а приобрести терморегулятор необходимо, рассчитывая именно на ту модель холодильника которая у вас находится. При выборе нужно смотреть на внешний вид, а также код товара.

Поиск комплектующей в приборе

Когда комплектующая у вас в руках можно приступать к замене. В первую очередь находим где располагается деталь. Во многих моделях это место - внутри холодильной камеры, в том же месте где и ручка регулировки температуры. Если вы видите ручку, необходимо открутить ее и отвинтить защитную панель, после чего Вы получите доступ к запчасти.

Однако современные модели зачастую выносят ручку и саму функциональную часть за пределы камеры. Именно поэтому, если Вы не нашли внутри никаких деталей нужно осмотреть внешний корпус устройства. Поскольку ручка напрямую соединена с терморегулятором, откручивая и вынимая ее - вы обеспечиваете себе доступ к детали.

Замена комплектующей

Однако найти запчасть еще не так сложно как демонтировать ее, ведь терморегулятор соединяется с трубкой фреона, а также электрическими контактами, которые нужно будет постепенно отсоединить. Перед началом работы лучше зафиксировать положение всех трубок и проводов, дабы потом подсоединить все обратно.

Вытаскиваем трубку с фреоном, после чего приступаем к пластиковому держателю запчасти. Терморегулятор необходимо отсоединить от держателя и лишь затем заниматься отключением контактов. Наконец, все готово к подключению новой запчасти.

Она монтируется по аналогии со старой деталью, к ней подсоединяются провода и контакты, затем комплектующая фиксируется в держателе и к ней подключается трубка. По завершению ручка терморегулятора ставится на место и холодильник запускается для проверки. Дополнительные детали и аксессуары можно найти на странице https://easyfix.com.ua/catalog/zapchasti-dlya-kholodilnikov/.