Для каждой женщины в жизни наступает период, когда она начинает выбирать настоящий наряд принцессы – свадебное платье. Если при выборе повседневной одежды уже имеются определенные навыки и сформировавшийся стиль, это одеяние именно то, к выбору которого нужно подходить грамотно и со знанием дела.

Перед тем, как начать день с посещения многочисленных магазинов, желательно полистать различные журналы, сайты на свадебную тематику и приблизительно представить себе свой будущий свадебный образ: украшения, вышивку, кружева или скромное, аккуратное платье с элегантными и утонченными линиями.

Прошли времена, когда в продаже были платья исключительно белого цвета. Сегодня множество кремовых оттенков, цвет шампанского, а также непривычно голубоватые, холодные или красные тона помогут создать идеальный образ невесты. Выбор цветовой гаммы зависит от большого количества факторов: цвета кожи, глаз, волос, костюма жениха и тематики торжества.

На сайте http://www.milanovera.ru/ салона Milano Vera в Санкт-Петербурге имеется широкий ассортимент свадебных и вечерних нарядов для любой комплекции и предпочтений.

Выбор силуэта свадебного наряда

Существует несколько основных категорий силуэта:

  • Вариант "Принцесса" имеет пышную юбку и больше актуален для девушек, имеющих среднюю комплекцию, худощавое строение тела и средний или невысокий рост. Такой наряд предусматривает использование подъюбника с кольцами, поскольку без них платье не будет смотреться столь эффектно. Пышная юбка может иметь несколько вариантов: основание у линии талии или быть немного заниженным. Выбор фасона зависит от особенностей фигуры, параметров талии и бедер.
  • А-силуэт предусматривает расширение наряда к низу. Это универсальный вариант, который подходит для всех типов комплекций. Полную фигуру такое платье будет стройнить, а худенькую невесту сделает элегантной и утонченной. В этом случае можно использовать подъюбник с кольцами и без. Будущей невесте лучше испробовать несколько вариантов, которые раскроют красоту платья и его соответствие фигуре.
  • Греческий стиль свадебного наряда пошит из легкой ткани, затягивающейся высоко под грудью. Такой силуэт особенно актуален среди беременных невест. Стоит учитывать, что покупка такого платья не предусматривает использования пышной фаты. Отличным вариантом будет использование однослойной фаты, диадемы, бусин или живых цветов в волосах.
  • Силуэт русалка имеет узкий верх, расширяющийся к низу или имеющий пышный волан. Такие модели особенно интересно смотрятся с длинными шлейфами. Стоит учитывать, что такой фасон подходит стройным невестам, имеющим высокий рост и определённые параметры фигуры.

Выбор свадебного платья – ответственный и индивидуальный момент. По этой причине каждая невеста самостоятельно выбирает себе наряд, его длину, наличие бретелек, параметры рукавов и прочие аксессуары. Удачно подобранное и удобное платье – залог комфорта и неотразимого образа на свадьбе.