В сфере строительства и ремонта мы привыкли доверять профессионалам. Особенно если проводятся капитальные работы. Но часто мы не можем присутствовать на объекте или в этом нет никакой необходимости. Тогда возникает вопрос: как их контролировать. Ездить самостоятельно раз в несколько дней неудобно, да это и не отражает качество всего процесса, а только демонстрирует результат на какой-то момент времени. Новые технологии серьезно меняют ситуацию. В помощь всем владельцам промышленных объектов, будущих или уже построенных загородных домов и дач – сервис онлайн-наблюдения. Как работает эта система?

На нужном вам объекте устанавливаются HD камеры и регистратор, который может служить также Wi-Fi роутером, раздавая интернет пользователям. Для того, чтобы подключиться к сервису, достаточно устойчивого сигнала мобильной связи. Это может быть 3G или LTE. Можно начинать пользоваться! Преимуществ у сервиса множество. Во-первых, фотографии и видеосъёмка доступны с любого устройства дистанционно – компьютер, мобильный телефон, планшет. Во-вторых, сервис гарантирует сохранность данных при любом качестве покрытия сотовой связи в месте расположения объекта. В-третьих, записи безопасно хранятся на серверах вне объекта наблюдения. С ними невозможно ничего сделать работникам, которые захотят вдруг “замести следы” в случае, если что-то произошло.

Также среди плюсов – возможность хранить архив в течение любого выбранного промежутка времени, возможность вести прямую трансляцию на вашем сайте или просто на странице в социальных сетях, высокое качество изображения (HD камера и видеорегистратор), а также непрерывное наблюдение семь дней в неделю. При этом сервис доступен по единому тарифу. Ваша безопасность и безопасность объекта обойдутся всего в 250 рублей в месяц. За эти деньги вы получите непрерывную фотосъемку до 60 кадров/минуту в HD качестве, возможность видеонаблюдения в реальном времени, хранение 10 Gb фото и видеоархива, запись съемки с любого количества камер наблюдения, возможность скачивания видеоархива. Оборудование, которое крепится на фотостолб, состоит из HD камеры (IP камера с интегрированным Wi-Fi модулем. стальной корпус и защита от влаги, инфракрасные датчики) и регистратора (позволяет избежать потери данных, записывая их при снижении скорости интернета или потере сигнала сети).