Минский автомобильный завод показал себя достойно на знаменитом ралли "Шелковый путь-2017". Путь к победе был весьма нелегким, ведь спортсменов ожидали сильные конкуренты и тяжелые трассы.
Современная гонка – испытание не только для техники, но и для человека. Гонщиков ожидает изнурительное ралли, уже признанное одним из самых сложных в спортивной истории. Руководитель команды из Белоруссии считает, что автомобили "МАЗ", заявленные на участие, отлично справятся с испытаниями. В этом им помогли усовершенствованные двигатели, кондиционеры, прочная бортовая платформа МАЗ , а также шины для песков и ровных дорог.
Отметим, напряженную борьбу за первенство вели около 20 грузовиков.
Из-за этих качеств продукция МАЗ известна в странах с агрессивным климатом и труднопроходимыми дорогами: Литве, Египте, Иране и Вьетнаме. Как замечают сами автолюбители, год от года машины от Минского автомобильного завода только повышают свои характеристики, соответствующие европейским стандартам качества.

МАЗ – это не просто производитель автотехники, но и прицепного состава. Поэтому компания способна предложить всему миру универсальные тягачи и прицепы, которые решают множество задач.
Этот договор является лишь началом комплексного обслуживания, считают представители МАЗ. Как сообщают на предприятии, между ними уже вступил в силу меморандум о взаимопонимании, также начинает приводиться в действие договор поставке запчастей . Минский автомобильный завод уже закупил современное диагностическое оборудование и инструменты для официального обслуживания двигателей производства Mercedes.
Напоминаем, что все участвующие в ралли экипажи преодолели свыше девяти тысяч километров и добрались до долгожданного финиша. Гонщики "МАЗ-СПОРТавто" попали в Топ-10 самых лучших команд.

Поэтому в целях безопасности по решению организационного комитета финишный этап немного сократили. напоминаем ,что финальный этап длиной 700 километров стартовал в небольшом китайском городе Чжунвэй и заканчивался в Сиане. Здесь же награждали победителей и призеров знаменитой гонки.
Машина Александра Василевского, лидера белорусской команды, оказалась по общему результату на 8 месте. Белорусской команде "МАЗ-СПОРТавто" удалось улучшить результаты 2016 года.
Тем не менее, хотим поздравить белорусскую команду "МАЗ-СПОРТавто" с хорошим выступлением! Пожелаем белорусам удачи в следующих соревнованиях и больших побед на международной арене.