Есть повод или просто хочется порадовать друга симпатичным сюрпризом? Значит, пора выбирать подарок. И лучше всего необычный – такой, чтобы не только доставил удовольствие, но и удивил или развеселил. Поиск креативного подарка можно сосредоточить вокруг предпочтений его будущего обладателя.

Основные ориентиры для выбора подарка другу

Хобби. Это беспроигрышный ориентир. Например, ваш друг заядлый футбольный болельщик. Его порадует любая вещица, оформленная в тематике игры:

  • практичная – запонки, тапки, кружка, наушники, постельное белье, будильник;
  • сувенирная – магический шар, копилка, бирка на чемодан, игрушка-антистресс.

Приятелю с отличным чувством юмора можно преподнести и вовсе необычный презент – игру "Футбол для туалета".

Заядлому тусовщику понравится танцевальный коврик, диско-шар для вечеринок, шоколадный фонтан, набор для вина, формы для льда. Тому, кто любит снимать себя и других, подойдет фотоальбом, оригинальная фоторамка, монопод для селфи.

Привычки. Ценителю чаепитий доставит удовольствие стильная кружка или "Чай для горячего парня". Любителю покрутить педали – велосипедная сумка. Даже вредная привычка может стать поводом для интересного подарка. Например, курильщика позабавит прикольная пепельница в виде пожарного щита, мусорной урны, гидранта. А если вы хотите помочь другу бросить курить, отличный вариант – кашляющая пепельница: с каждой сигаретой она будет напоминать о вреде табака.

Профессия. Оригинальные подарки, напоминающие о специальности, идеальны для профессиональных праздников и как презент к окончанию учебного заведения, подходят для дня рождения, юбилея. Примеры таких сюрпризов:

  • мастерок для застолий – строителю;
  • набор рюмок "Офис-бар" – юристу или финансисту;
  • дозатор для напитков "Огнетушитель" – пожарному;
  • набор рюмок "Вагон-ресторан" – железнодорожнику.

Универсальные презенты

Кем бы ни был ваш друг, чем бы ни увлекался, ему обязательно знакомы усталость и скверное настроение – негатив не обходит стороной ни одного человека. Поэтому вы не прогадаете, если поищете в магазинах подарков забавную игрушку или смешной сувенир. Отличные антистрессовые средства:

  • игрушки с симпатичными мордашками, наполненные мелкими шариками полистирола, – их приятно трогать и мять, снимая напряжение;
  • раскраски и другие наборы для творчества;
  • мягкие игрушки;
  • массажеры и массажные аксессуары;
  • сувенирные дипломы и справки, рассказывающие о достоинствах получателя сюрприза.

Забавные подарки не менее чем в трех тысячах вариантов всегда представлены на сайте www.drugiepodarki.com, купить их можно не только через интернет, но и в любом магазине федеральной сети в Москве, Брянске, Хабаровске, Казани и т. д. Онлайн-консультанты и продавцы всегда готовы помочь сориентироваться в ассортименте и выбрать нечто особенное. Попробуйте!