Очень часто пользователи смартфонов на Андроиде сталкиваются с ситуацией, когда необходимо скрыть исходящий номер. Например, при одноразовом звонке в службу техподдержки и сервисную службу. В этом случае можно избежать дальнейших назойливых звонков уже с обратной стороны.

Существует два самых распространенных способа, как скрыть номер на Андроиде:

  • С помощью приложений

  • Через услугу оператора связи

Спрятать номер можно также в настройках смартфона. Однако данная функция становится доступна лишь после того, как абонент приобретает специальную услугу у своего оператора.

Мы рассмотрим все способы по порядку.

Читайте также: Как сделать невидимую папку на Андроид.

Способ 1. Как скрыть номер на Андроиде при помощи приложения

В магазине Google Play собрано немало бесплатных приложений, которые помогают скрыть номер абонента во время звонка. Самыми популярными считаются Try-Out и Hide Caller ID. Обе утилиты работают с основными операторами связи и не содержат глубоких настроек.

Try-Out

Данное приложение для сокрытия номера работает с большинством популярных операторов GSM-связи. Утилита находится в свободном доступе, однако стоит учесть, что программа бесплатно скроет номер только при первых 10 звонках. Далее придется приобрести платную версию.

Специфических настроек в приложении нет. Достаточно запустить программу и набрать номер абонента. Далее утилита автоматически скроет исходящий номер.

Hide Caller ID

Данное приложение обладает более широким функционалом, чем предыдущая утилита. Помимо сокрытия исходящего номера, можно отметить еще несколько ключевых функций:

  • Сокрытие входящего номера от посторонних глаз

  • Сокрытие всех номеров в адресной книге

  • Блокировка входящих вызовов

  • Блокировка для детей, предотвращающая случайные вызовы, если телефон окажется в руках ребенка

Читайте также: Как передать файлы на Андроид.

Способ 2. Как скрыть номер при звонке на Андроиде с помощью услуг оператора

Пожалуй, самым надежным и распространенным способом сохранить свой номер в секрете во время исходящего звонка является подключение специальной услуги от оператора сотовой связи.

Антиопределитель номера от Beeline

Данная услуга позволяет скрыть номер абонента, даже если у пользователя, принимающего звонок, стоит определитель номера. "Антиопределитель номера" подключается бесплатно. Стоимость посуточной оплаты составляет 3,5 рубля. Также есть возможность постоплаты – 105 рублей в месяц.

Включается услуга по номеру 0674 09071 или при помощи бесплатной команды *110*071# Вызов.

Отключается АОН по номеру 067409070 или командой *110*070#.

АнтиАОН от МТС

Данный оператор предоставляет слугу антиопределителя в двух вариантах. Основная версия услуги "АнтиАОН" позволяет включить антиопределитель в настройках смартфона. Это значит, что при всех исходящих вызовах номер абонента будет скрыт. Подключается услуга комбинацией *111*46# и обойдется пользователю в 32 рубля. Кроме того, ежедневная плата составит 1,05 рублей.

Если необходимо разово скрыть номер, на МТС можно воспользоваться услугой "АнтиАОН по запросу". Для этого перед набором номера нужно ввести комбинацию #31#. В этом случае при каждом скрытом вызове со счета абонента будут списываться два рубля.

Также стоит учесть, что у данного оператора гарантировано скрываются номера только при исходящих звонках на МТС. Вызовы на городские или прочие номера могут не скрыться даже при подключенной услуге.

АнтиАОН от Мегафон

У Мегафон услуга по сокрытию номера также представлена в двух вариантах:

  • Разовое сокрытие

  • На постоянной основе

Скрыть номер один раз можно, набрав уже знакомую комбинацию #31# и номер абонента. Стоимость разовой услуги составит 7 рублей. Услуга АнтиАОН, которая действует на постоянной основе, подключается бесплатно и стоит 5 рублей в сутки.

Антиопределитель номера от Теле2

Владельцы номеров Теле2 могут подключить услугу сокрытия номеров по, набрав команду *117*1#. Отключается услуги с помощью номера *117*0#. Вся настройка происходит только через сервисные команды. Кроме того, оператор не гарантирует корректную работу услуги при звонках на любые номера, кроме Теле2.

Перед тем, как на Андроиде скрыть номер телефона Теле2, необходимо выяснить стоимость услуги, которая зависит от того, в каком регионе проживает абонент. Уточнить данный вопрос можно по номеру *117#.

Как обеспечить максимальную личную безопасность с помощью смартфона

В современном мире безопасность личных данных, к которым относится и номер абонента, является одним из важнейших требований, предъявляемых к поставщикам мобильных технологий. Неудивительно, что при покупке нового смартфона пользователь, как правило, выбирает модель, которая обеспечит полную защиту от постороннего доступа.

Идеальным решением станет гаджет, который не только позволит любым доступным способом спрятать исходящий номер, например, с помощью приложения, но и сам будет содержать компоненты для максимальной безопасности личных данных. Весомым плюсом, в данном случае, станет не только мощная и производительная начинка, но и доступная цена.

Поэтому мы рекомендуем обратить пристальное внимание на модели британского бренда Fly, который с 2003 года поставляет качественные и надежные мобильные гаджеты. Какую бы модель компании вы ни выбрали, можно быть абсолютно уверенным в том, что в ней в идеальном балансе будут сочетаться выверенный дизайн, производительная начинка и приятная цена.

Среди новинок лета 2017 года можно особо выделить модель Fly Selfie 1. Помимо своей основной "фишки" - высококачественной 13-мегапиксельной фронтальной камеры, смартфон содержит функции и компоненты, благодаря которым обеспечивается максимальная сохранность личных данных.

Смартфон работает под управлением последней версии ОС Android 7, чья многоступенчатая система защиты признается одной из самых надежных среди мобильных платформ. Также вся информация в смартфоне защищена при помощи сканера отпечатка пальцев с мгновенным откликом.

Мощный 4-ядерный процессор на 1,25 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти позволит пользователю использовать любое, даже самое объемное приложение для сокрытия номера без потери скорости работы остальных подсистем.

При разработке смартфона производитель учел не только высокую степень защиты пользовательских данных, но и вопрос надежности самого гаджета. Fly Selfie 1 облачен в прочный и легкий металлический корпус, а яркий и контрастный 5,2-дюймовый 2,5D IPS-экран закрыт прочным стеклом Panda Glass.

Таким образом, мы выяснили, как на Андроиде скрыть номер телефона при исходящем звонке. Остается лишь добавить, что однозначно идеального способа не существует. У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Так, то же приложение ставится бесплатно, но может содержать рекламу и иметь ограниченный функционал. А услуга оператора не требует никаких усилий по настройке, но в любом случае будет платной.