Каждый автовладелец понимает, что приобретение покрышек это серьёзный момент, к которому необходимо подходить со всей ответственностью и определенными знаниями.

Как правильно выбрать сезонную покрышку для Chery?

Выделяют три категории автомобильной резины - это летние покрышки, зимние шины, всесезонные модели.

Летние шины

Выбирая такие покрышки важно обращать внимание на степень жесткости применяемых материалов и сам протектор. Выраженная агрессивность узора увеличивает уровень надежности покрышки на плохой дороге. Для того чтобы уверенно вести автомобиль на мокрой трассе, желательно приобретать продукцию с направленным протектором. Автовладельцам, предпочитающим большие скоростные режимы, рекомендуется покупать покрышки, имеющие усиленный каркас и минималистичный узор. Во избежание быстрого стирания на горячем дорожном покрытии необходимо отдать предпочтение более жесткой резине. На сайте www.sklad-shin.ru/chery/ шины и диски для Chery представлены в широком ассортименте. Большой выбор вариантов позволит подобрать необходимую модель в соответствии с предпочтениями и маркой автомобиля.

Зимний вариант

Основной функцией зимних моделей является обеспечение высококачественного сцепления на дорожном зимнем покрытии с коркой льда или снега. В этом случае протектор должен иметь большое количество прорезей и ламелей. От уровня глубины канавок между блоками напрямую зависит то, как зимняя покрышка будет вести себя в управлении. Наличие острых краев шашек можно назвать своеобразной гарантией отличного сцепления на зимней дороге. Смесь, из которой изготавливается резина, должна быть эластичной, иметь высокую степень морозоустойчивости. Некоторые производители для лучшей эксплуатации на заледенелой дороге снабжают покрышки специальными шинами. Стоит помнить, что в странах Европы категорически запрещена эксплуатация шипованной зимней резины. Если имеются планы по передвижению на автомобиле по европейским странам, то рекомендуется подобрать фрикционные зимние колёса.

Всесезонные покрышки

Это среднее звено между летней и зимней резиной. Такие модели имеют меньший уровень эластичности, чем зимняя продукция и используются в регионах с сильными морозами. Оптимальный вариант для круглогодичного использования покрышек будут теплые зимние сезоны.

В этом случае, предпочтительнее выбрать асимметричный протектор, который отвечает за качество сцепления с дорожным покрытием.

Среди преимуществ сезонной продукции выделяют: экономию временных и финансовых ресурсов, отсутствия вопросов хранения, функциональность.

Основными функциями, которыми должны обладать выбранные покрышки для автомобиля Chery называют практичность, безопасность, надежность, качество и функционал моделей.