Российский климат непостоянен и суров. Заморозки сменяются оттепелями, зимой температура может опускаться ниже -25℃, выпадает много осадков на протяжении года, а даже самое пасмурное лето всегда "дарит" 1-2 недели жары и солнцепека. Такие условия достаточно трудно выдерживать кровельным материалам. Однако это едва ли касается немецкой продукции.

Факт: керамическая черепица производства Германии может эксплуатироваться больше века без существенного снижения характеристик.

Почему так велико доверие к немецким брендам?

Внутренние стандарты качества в этой стране гораздо жестче и без того очень строгих европейских. А некоторые производители еще более придирчивы, поэтому вводят на производствах собственные стандарты, выше общенемецких.

Creaton – лидер в Германии и России по производству керамической черепицы.

Creaton – главный поставщик решений для скатных крыш с опытом более двух веков. В линейке продукции есть все, что необходимо для кровли, притом в таком широком ассортименте, какого не предлагают другие бренды. Компания стремится к долгосрочным партнерским отношениям, поэтому идеально прорабатывает кровельные системы, добиваясь:

  • точности геометрии;
  • отличной способности отводить воду;
  • прочности замковых элементов;
  • правильности формы.

Это именно та керамическая черепица, которую "положил и забыл".

Модель FUTURA NUANCE: ангобированная черепица 100% качества

Особенно можно отметить соотношение цена и качества в ангобированных черепицах модели FUTURA NUANCE.

Изделия этой модели (посмотреть спецификацию и заказать можно здесь: https://spb.ladnydom.ru) покрыты ангобом – декоративным цветным слоем. Он представляет собой глиняный порошок, смешанный с водой. В субстанцию добавляют минеральные вещества, содержащие оксиды разных металлов, которые при обжиге приобретают различные цвета. Так, черный – это оксид железа. Полученный тон, как и целостность верхнего слоя, почти не изменяется в процессе эксплуатации кровли.

Справка. Керамическая черепица при изготовлении сначала проходит формовку, затем сушку, покрытие ангобом (слой – 100-500 микрометров) и в конце – обжиг примерно при +1000℃.

Преимущества ангобирования:

  • естественный, мягкий и насыщенный оттенок;
  • ангоб обладает таким же коэффициентом расширения/сужения, что и глина, поэтому в условиях российских перепадов температур на поверхности не появятся трещины;
  • черепица очень устойчива к УФ-излучению, не выцветает десятилетиями;
  • цветной слой при обжиге прочно соединяется с основой черепицы, практически сплавляясь с ней, что исключает появление сколов;
  • благодаря отсутствию трещин и сколов, "тело" черепицы всегда защищено, чем и объясняется внушительная долговечность;
  • пористая структура ангоба позволяет во время обжига выходить наружу газам, предупреждая формирование пустот, способных привести к различным дефектам.

В ангоб добавляют фритты – мельчайшие фракции стекла. В FUTURA NUANCE их мало для достижения приятной матовой поверхности.

Черепица FUTURA NUANCE подходит для классического, готического, английского и многих других архитектурных стилей.