Покупатели зачастую очень консервативны. Особенно в том, что касается ремонта. Белая сантехника, традиционные рисунки на кафеле, светлый потолок, мебель от известной шведской компании. Обои не исключение. Здесь мы в основном выбираем варианты, которые предлагают крупные супермаркеты для ремонта и товаров для дома. Последний писк моды – фотообои. Они позволяют создать нетривиальный дизайн интерьера, декорировать стены в квартире или загородном доме своими любимыми фотографиями. К примеру, сервисы позволяют клиенту выбрать из всего многообразия сюжетов или загрузить фото по собственному усмотрению прямо на сайт. Популярные категории уже существующих сюжетов – современный город, иллюстрации и фото, расширяющие пространство, детские иллюстрации, природа, море, чёрно-белые и ретро фотографии, акварель, дизайнерские работы, но это только малая часть. Есть отдельная опция – трёхмерные обои, https://uwalls.ru/fotooboi-3d/.

У современных фотообоев кроме разнообразия вариантов оформления и возможности распечатать на стену свои, к примеру, семейные фотографии есть целый ряд ярких преимуществ. Во-первых, качество, которое сегодня достигло высокого уровня. Все иллюстрации и орнаменты пропечатываются идеально благодаря использованию современных технологии и не портятся с течением, не выцветают под воздействием прямых солнечных лучей. Во-вторых, фотообои могут быть изготовлены по индивидуальному заказу или по шаблону, который имеется у компании. Первый вариант интересен не только тем, кто делает у себя в квартире или загородном доме ремонт, но и компаниям, которые хотели бы сделать свой офис запоминающимся, оригинальным и интересным. В-третьих, фотообои Uwalls могут быть изготовлены на разных материалах. Бумажные обои – это гладь или эконом бумага, флизелиновые – аква, фреска, жаккард, мелкий песок, штукатурка, базальт, деко, лоск. Также есть текстильные фотообои на шёлке.

Как выбрать фотообои правильно? Эксперты дают несколько советов. Среди них – внимательно читать состав на этикетке (к примеру, есть ли водостойкие красители, чтобы можно было фотообои мыть), убедиться в том, что ваши обои не выделяют вредные вещества (особенно на кухне, где может быть влажно), учитывать не только ваши желания в плане картинки, но и цветовую гамму с психологической точки зрения, а также не использовать фотообои для всех стен в помещении. Одной или двух вполне достаточно.