Русская эстрада, модная попса и отечественный рок ежедневно выдают на гору десятки новых композиций, которые месяцами затем не вылезают из плееров и смартфонов фанатов. В сети есть множество площадок, где можно послушать самые интересные новинки, после чего сохранить на свои компьютеры и мобильные телефоны. Некоторые из них выстроены в виде одной страницы для того, чтобы облегчить поклонникам попсы и рока задачу поиска. Никаких длительных поисков, витиеватых меню, множества окон. На главной странице просто размещены ссылки на композиции и общая информация о них. Здесь можно скачать музыку бесплатно. При этом в очень хорошем качестве – в основном это 320 kbp/s. Данные максимально информативные, никаких излишних деталей. Имя исполнителя, название трека, качество, размера файла, который можно тут же скачать, длительность. Возможность расшарить трек в любой социальной сети вроде “ВКонтакте”, “Одноклассников”, Facebook, а также в сервисах блогов. Здесь же кнопка скачать mp3 и опция прослушивания трека, если вы не хотите скачивать файл.

Плюс на таком по сути одностраничном сайте должны быть топы, чтобы пользователь мог сориентироваться легко в представленной музыке. К примеру, топ лучших композиций за неделю. И несколько простеньких разделов: русские песни mp3, узбекские песни, минусовки. Представленные стили – от шансона до попсы, от хип-хопа до отечественного рока, от танцевальных треков до лирических баллад. В числе музыкантов – Денис Харламов, Даша Русакова, Ангелина Шикова и Николай Лоуренс, Сергей Любавин, Виталий Гордей, Артём Будзинский, дуэт Золото и многие другие. Эти музыканты регулярно попадают в хит-парады радиостанций по своим музыкальным стилям, устраивают большие концерты, продают свои записи в основном на специальных площадках в интернете. Благодаря сайтам с музыкальными новинками стало возможно найти все самые популярные композиции за авторством этих певцов.

При этом для удобства навигации искать можно по первой букве в имени исполнителя – как на русском языке, так и на латинице. “На сайте mp3bor очень просто можно найти музыку на любой вкус. Слушайте и скачивайте современные песни бесплатно в безупречном качестве!”, пишут авторы портала. Если у вас возникнут вопросы по работе сайта, жалобы или вы хотите сообщить о какие-то предложениях, вы можете легко связаться с владельцами портала по электронной почте.