Практически каждый из нас время от времени дает себе обещание что-то кардинально изменить в своей жизни. Избавиться от вредной привычки, начать заниматься спортом, изучить иностранный язык, и т.д. Причем не сейчас, в данный момент, а "с понедельника", "в следующем месяце", "с Нового года" - в общем, на подсознательном уровне мы стараемся отсрочить начало таких перемен. В то же время психологи утверждают, что именно такой подход чаще всего приводит к неудаче. Время, которое мы оставляем на "подготовку" к старту нового этапа в жизни, практически всегда уходит на поиск оправданий перед самим собой, почему именно сегодня я не могу сделать то, что запланировал.

При этом специалисты отмечают, что самым тяжелым и важным этапом в достижении цели является ее начало. Главное – пересилить себя, не искать оправданий, и начать действовать. После того, как появятся первые результаты, усилится мотивация, а, значит, необходимости в дополнительном стимуле практически не будет. Но первое время большинство людей требуют контроля и фиксации даже самых незначительных достижений. Это помогает не опускать руки и продолжать двигаться к поставленной цели.

Ощутимую помощь на первом этапе может оказать установленное в вашем смартфоне приложение для достижения целей. Подходящая программа, установленная в памяти android устройства, напомнит о необходимости выполнить намеченные действия и пройденные этапы отметит. Кроме этого, для многих пользователей именно такие решения являются дополнительным стимулом в борьбе с ленью и нежеланием что-то менять. Если вам надоело каждый год ставить перед собой одни и те же цели, не делая ничего для их достижения, попробуйте воспользоваться помощью одного из приложений, обзор которых мы приведем в этой статье.

Читайте также: Приложения для покупок.

Трекер привычек Loop

Приложение Loop поможет привить полезные привычки, поддерживая вас на начальных этапах и оказывая помощь в достижении конечной цели. Для наглядности статистику программа показывает в виде диаграмм. Это позволит оценить, насколько прочно полезная привычка вошла в ваш быт. Приложение отличается простым и понятным интерфейсом.

Программа, кроме демонстрации текущих достижений, имеет дополнительные функции и возможности. Так, благодаря наличию оригинального алгоритма приложение рассчитывает, насколько сильной стала новая полезная привычка. С каждым повторением сила растет, а если вы не выполнили намеченное упражнение или другое действие в нужное время – слабеет. Это является дополнительной наглядной мотивацией для регулярных занятий.

Чтобы оценить свои достижения, пользователю предоставляются результаты в виде детализированных информационных диаграмм. В зависимости от поставленной цели, можно настроить программу, как на ежедневные результаты, так и на работу по более гибкому графику. К примеру, отчет может быть еженедельным, через день, раз в три недели, и т.д. Чтобы не забыть о важном моменте, создайте напоминание на нужную дату и время.

Среди преимуществ также стоит отметить, что приложение совершенно бесплатное и не содержит рекламы. Работа программы может быть синхронизирована с умными часами Android Wear.

СтануЛучше

Приложение, которое поможет вам усовершенствоваться и стать лучше. Установив программу в память своего смартфона, вы узнаете, что нужно сделать, чтобы перестать откладывать важное решение "на завтра", реализовать свою мечту и добиться успеха.

На самом деле все очень просто. Для начала нужно определить отправную точку, после чего в простой и понятной форме сформулировать желание. После этого нужно будет поставить цель, которую вы хотите достичь через определенное время. На следующем этапе приложение сформирует список задач, выполнение которых и приведет к успеху.

Программа "СтануЛучше" поможет избавиться от лишнего веса и вредных привычек, добиться успехов на работе или даже стать владельцем собственного бизнеса, найти свою вторую половинку и просто научиться получать удовольствие от жизни!

Ключевые функции приложения:

  • Интерфейс содержит такие наглядные мотивирующие элементы, как "индекс счастья" (помогает увидеть картину в целом, с отмеченными зонами роста), "конструктор целей" (для постановки себе задач на будущее).

  • Программа содержит уже подготовленные специалистами шаблоны целей, содержащие реальные сценарии по их достижению. И если ваши желания совпадают, то нужно просто загрузить шаблон и действовать в соответствии с рекомендациями.

  • Приложение создает расписание задач и интегрирует его в ежедневник, что позволяет максимально эффективно планировать свой день.

Работа с программой поможет вам научиться приобретать полезные привычки, одновременно избавляясь от плохих. В результате вы получите навыки по планированию своего времени, повысите удовольствие от жизни и добьетесь успехов в продвижении по карьерной лестнице.

Привычка за 21 день

С помощью этого приложения вам потребуется всего 21 день, чтобы закрепить полезную привычку в сознании, после чего она станет обыденным явлением. Принцип работы методики основан на том, что если повторять одно и то же действие на протяжении трех недель, оно будет откладываться в подсознании, и после этого человек начинает его повторять без особых усилий со своей стороны. Другими словами – через 21 день вам не нужно будет заставлять себя делать что-то, вы уже не будете нуждаться в дополнительной мотивации.

По истечении этого периода времени, даже если привычка и не выработается, задуманное будет делаться вами намного легче. Просто не снижайте усилий на своем пути к цели. Еще немного – и все получится.

Читайте также: Приложения для бизнеса.

Smart Progress

Это приложение представляет собой отдельный сервис, с помощью которого вы сможете ставить перед собой определенные цели и достигать их. Чтобы начать работать по этой программе, вам потребуется всего три простых шага:

  1. Опубликовать свою цель.

  2. Разбить ее на этапы, достижение которых займет минимальный промежуток времени и не потребует значительных усилий.

  3. Вести дневник своих побед на пути к поставленной цели.

Специалисты утверждают, что такой подход к решению задач является отличной мотивацией, ведь за вашими успехами и неудачами наблюдают друзья и знакомые через социальные сети.

Дневник успеха Puncher

Чтобы как можно меньше времени растрачивать на бесполезное времяпровождение, есть простой способ – нужно вести учет всего, что вы сделали на протяжении дня. Проанализировав прожитый день, убедитесь, что все запланированное удалось выполнить в срок. Подумайте, не много ли времени вы теряете напрасно на совершенно неважные и не нужные дела? Сделать такой анализ поможет приложение Puncher, которое представляет собой персональный дневник, способствующий эффективному учету времени и его эффективного использования.

Программа поможет вам получить беспристрастную оценку производительности вашего времени, вы наглядно увидите, насколько полезно провели каждый день. Все, что нужно делать при работе с приложением – выставлять оценки прожитому дню. Оценки ставятся по такой шкале:

  • Зеленый день – у вас все получилось, вы удовлетворены результатами прожитого дня.

  • Желтый день – несмотря на все усилия, остались невыполненные дела. Другими словами – не все происходило по запланированному вами сценарию.

  • Красный день – вам ничего не удалось сделать из запланированного.

Чтобы вести такой дневник, вам потребуется не более одной минуты вечером. Делать это очень легко. Но через некоторое время вы получите наглядную картину собственной эффективности, и сможете определить самые удачные и провальные дни.

С каким смартфоном приятней двигаться к цели?

Если ставить перед собой сложные задачи, требующие максимальной концентрации и усилий, психологических или физических, очень важно позаботиться о комфорте в каждой мелочи. Использовать приложения для смартфонов в качестве помощника – хорошая идея. Но важно понимать, что аппарат должен быть мощным и производительным. В противном случае вы начнете раздражаться по причине его подвисаний и торможения запущенных программ, что не добавит решительности на пути к цели.

Для постоянной работы с несколькими приложениями подойдет практически любой современный смартфон, который будет соответствовать следующим требованиям:

  • Мощный производительный процессор

  • Достаточный объем оперативной памяти

  • Большой и качественный экран для комфортного управления интерфейсами мотивационных приложений

  • Хорошая камера, которая позволит делать отличные снимки, например, своих достижений по снижению веса

  • Возможность работать в сети 4G LTE.

Сегодня, чтобы стать владельцем современного мощного смартфона, не обязательно располагать бюджетом в 40-50 тысяч рублей. При желании можно найти отличную модель, стоимость которой будет многократно ниже, в сравнении с ценами на аппараты известных брендов. Мы рекомендуем обратить внимание на линейку продукции молодой британской компании Wileyfox. Появившись на рынке всего два года назад, стильные и доступные аппараты с мордочкой симпатичной лисички на задней панели (фирменный логотип бренда) быстро завоевали внимание и доверие пользователей. Положительные отзывы о смартфонах Wileyfox звучат и со стороны экспертов рынка.

Причины такого успеха просты. Создавая каждую модель, компания нацеливает ее на конкретного пользователя. Зная, что именно в настоящее время пользуется спросом на рынке, реализуя актуальные опции и функции в смартфоне, Wileyfox предлагает покупателю именно тот продукт, который он ищет. При этом цена устройства существенно ниже аналогичных моделей от других производителей. Отметим основные преимущества, которыми обладает каждый смартфон компании:

  • Мощная аппаратная составляющая;

  • Высокая производительность;

  • Стильный современный дизайн;

  • Высокое качество сборки;

  • Наличие двух слотов для сим-карт;

  • Поддержка сетей 4G LTE;

  • Минимальная цена.

Целеустремленным людям лучше всего выбрать флагманскую модель британской компании Wileyfox Swift 2 X, акционная цена которой на данный момент составляет всего 10 990 рублей.

Wileyfox Swift 2 X

Стабильная работа самого ресурсоемкого приложения обеспечивается мощным производительным процессором Qualcomm 430, наличием графического ускорителя Adreno 505 и 3-мя Гб оперативной памяти. Это позволяет одновременно работать с несколькими мотивационными программами, просто переключаясь между их рабочими окнами, не выгружая из памяти. Необходимое количество приложений свободно поместится на 32 Гб встроенной памяти смартфона. При необходимости объем можно увеличить, установив в устройство карту памяти microSDXC объемом до 128 Гб.

Качественное изображение даже при широких углах обзора и удобство в работе – заслуга 5,2-дюймового Full HD IPS ONCELL Full Lamination дисплея с легка загнутыми 2.5D краями.

Для стабильной связи в любое время и в любом месте имеется два слота для сим-карт. Причем подключение к 4G интернету можно реализовать через любой из слотов. Это поможет в любой момент поделиться своими достижениями на пути к поставленной цели с друзьями через социальные сети. При необходимости завершение удачного этапа можно подтвердить фотографией, сделанной при помощи 16-мегапиксельной камеры, оснащенной двойной LED вспышкой.

Также отметим наличие сканера отпечатков пальцев, модуля NFC, опции быстрой зарядки аккумулятора Quick Charge 3.0. и современного порта USB TYPE C 2.0.

Заключение

Несомненно, достижение поставленной цели полностью зависит от вашего желания и настойчивости. Многочисленные приложения являются исключительно помощниками и дополнительным стимулом не останавливаться в пути. Программа помогает выделить отдельные этапы и отмечать их достижение. Это делает общий путь легче, а небольшие достижения – наглядней. Но в любом случае все в ваших руках, и зависит только от вас!