Совсем немного осталось до того момента, когда одна из популярнейших настольных игр отпразднует свой вековой юбилей. Дети и взрослые по всей планете с удовольствием проводят свободное время за игрой "Монополия". Задача игрока – довести соперников до банкротства, самому при этом завладев как можно большим количеством активов.

Игровое поле чаще всего представлено в виде кольца с нанесенными по нему ячейками. Игроки по очереди совершают ходы, занимая определенную ячейку. Каждая ячейка может являться ценным активом, который игрок получает право приобрести, став в соответствующую позицию. Таким образом, постепенно обрастая новыми предприятиями, создается и развивается империя каждого участника игры.

Огромный интерес к игре со стороны пользователей стал одной из причин того, что появились игры на Андроид монополия на русском языке. Сегодня бесплатно можно скачать и установить на мобильное устройство наиболее понравившуюся версию этой увлекательной игры. Чем же привлекает людей "Монополия"?

В первую очередь отметим, что игра прививает интерес к ведению предпринимательской деятельности, и даже в некотором смысле дает понимание базовых основ ведения бизнеса. Покупая и продавая предприятия и другие активы, участвуя в аукционах и совершая другие игровые действия, можно получить примитивное представление о том, как все устроено в реальном мире.

Читайте также: Программы для VR на Андроид.

Во время игрового процесса вы можете покупать различные предприятия, железную дорогу, электростанции, бизнес центры, гостиницы, рестораны и т.д. За пользование вашими активами вы берете арендную плату, обмениваетесь ими с другими игроками, продаете – в общем, можете делать все, что позволяет рыночная экономика. Главное – добиться цели, и стать монополистом, завладев максимально большим количеством активов и игровых монет.

Кроме всего этого, монополия на Андроид обладает оригинальным анимированным интерфейсом, в котором каждый ход игрока сопровождается интересным динамическим изменением ситуации на игровом поле. Играя в монополию на своем Андроид устройстве, вам не придется долго ждать хода других игроков – все они происходят в автоматическом режиме (в зависимости от выбранного уровня сложности и количества игроков). Что еще удобно в андроидной версии монополии – процесс можно приостановить в любое время, просто сохранив игру на текущем этапе. Когда появится время и желание продолжить – вы просто откроете приложение, и сделаете свой очередной ход.

Теперь остановимся на нескольких приложениях игры "Монополия", которые можно скачать с сервиса Google Play.

MONOPOLY Bingo!

Это одна из наиболее популярных версий игры "Монополия". Основа игрового процесса построена на классике "Монополии" и известной лотереи "Бинго". Чтобы перейти на следующий уровень в игре, нужно насобирать шаров с определенными числами. Получив выигрышную комбинацию, игрок получает вознаграждение в игровой валюте и поднимается на следующую ступень.

Игровую валюту можно потратить на развитие своей бизнес империи – точно так же, как и в классическом варианте "Монополии". Если удача улыбнется, то игроку предоставляется возможность открыть номер бинго, который еще не выпадал, бесплатно закрасить сектор на карточке или получить бонусную площадку. Геймплей позволяет играть, как в одиночку, так и вместе с друзьями.

Игра обладает интуитивно понятным простым интерфейсом, распространяется бесплатно. К недостаткам можно отнести отсутствие русскоязычного меню.

MONOPOLY Game

Классическая версия игры "Монополия", за которую придется заплатить. Но совсем недорого - всего 149 рублей, - и оно того стоит! Игровой процесс сопровождается прекрасной графикой и отличным качеством стабильной работы приложения.

Классические правила игры – бросая кубик, каждый участник перемещается по полю, занимая определенную позицию. В процессе выполняются задания, покупаются активы. Попадая на занятую соперником площадку, нужно либо оплатить свое пребывание на ней, либо выполнить определенное задание. В этой версии поклонники "Монополии" увидят такие привычные секторы, как "бесплатная стоянка" и "тюрьма", а также карточки "налог" и "шанс".

Пользователь может выбирать уровень сложности игры, внести некоторые изменения в правила и настроить по своему усмотрению фон поля. К недостаткам можно отнести только отсутствие русскоязычного меню.

MONOPOLY HERE & NOW

Классический бесплатный вариант игры "Монополия" с отличным анимированным геймплеем в трехмерном формате. В качестве активов выступают различные объекты, такие как здания, города и другие привлекательные места. Играть можно одному (против программы) или с другими участниками.

Благодаря поддержке системы Chromecast игру можно вывести на экран телевизора, что сделает ее более интересной и красочной. Простой и понятный интерфейс практически нивелирует неудобство от отсутствия меню на русском языке.

РЕНТО - Онлайн Монополия

Эта версия – улучшенная монополия на андроид на русском языке, получившая широкий набор усовершенствований и дополнений. Существует возможность одиночной игры, игры с другими участниками и игры против искусственного интеллекта.

Игровой процесс заключается в развитии собственной бизнес империи. Для этого нужно покупать различные объекты недвижимости, можно торговать на валютной бирже и т.д. Стоит отметить красочный интерфейс и увлекательную графику.

Landlord - Магнат недвижимости

Не хотите быть ограниченным игровым полем классической "Монополии"? Тогда приложение Landlord – для вас. Эта игра ведется по классическим правилам, однако в качестве активов используются более 50 миллионов объектов по всему миру. Вы можете торговать недвижимостью, развивая свою империю и превращая ее в мирового гиганта. После покупки актива вы начинаете зарабатывать, сдавая его в аренду и т.д.

За игровые деньги вы покупаете объекты, и также, в игровой валюте, получаете плату за аренду или продажу своих активов. Постепенно, накапливая нужную сумму, можно скупать все больше и больше привлекательных объектов недвижимости. Чем популярней заведение, тем больше доход оно будет приносить. Чтобы повысить интерес к своей собственности, можно ее модернизировать – обеспечить посетителей бесплатным доступом к интернету, организовать интересную караоке вечеринку и т.д. При этом нельзя забывать и о регулярных расходах на поддержание своей недвижимости – у вас всегда должны быть деньги на текущие платежи.

Читайте также: Игры на Андроид без Интернета.

На каком смартфоне лучше играть?

Пользователи, предпочитающие играть в свои любимые игры на мобильном гаджете, всегда стоят перед нелегким выбором. Новые игры и приложения требуют все больше аппаратных ресурсов. Та же Монополия, за счет проработанных игровых интерфейсов, "съедает" немало видеопамяти. Учитывая специфику игровых приложений, смартфон для заядлых геймеров должен соответствовать следующим требованиям:

  • Прокаченный чипсет, который будет включать в себя как мощный процессор, так и качественный видеоускоритель;

  • Солидный объем оперативной памяти;

  • Емкий аккумулятор, за счет которого играть в Монополию и подобные ей приложения можно будет несколько часов подряд, не отвлекаясь на подзарядку;

  • Большой экран для качественного отображения игровых интерфейсов и управления ими.

  • Высокоскоростное подключение к Интернету для комфортной игры с друзьями в онлайне.

Данные требования достаточно высоки, и им обычно соответствуют топовые модели ведущих производителей мобильных гаджетов. При этом все мы понимаем, что ежегодно выделять порядка 50 тысяч рублей на покупку нового смартфона доступно далеко не всем. Тем не менее, благодаря широкому выбору на рынке мобильных гаджетов, найти мощное современное устройство можно даже для ограниченного бюджета.

Не секрет, что в цене каждого проданного смартфона известного бренда заложена определенная сумма, которую пользователь платит за громкое имя. При этом модули и комплектующие при сборке аппаратов используются практически те же, что и производителями с менее известными и "раскрученными" именами. Так есть ли смысл платить дороже за то, что можно получить, существенно сэкономив?

Если вы решили, что больше не хотите переплачивать за громкое имя компании, то мы рекомендуем обратить внимание на продукцию молодых брендов. Конечно, если компания появилась всего пару месяцев назад, риск покупки некачественного устройства будет велик. Но производитель, работающий на рынке 1-2 года, уже достоин доверия.

К таким компаниям относится британский бренд Wileyfox. Эта компания впервые представила свой смартфон 2 года назад. За это время аппараты с симпатичной мордочкой лисички на задней панели (фирменный логотип бренда) зарекомендовали себя, как надежные и производительные устройства, обладающие отличным функционалом и аппаратной составляющей. При этом цена смартфонов семейства Wileyfox остается чрезвычайно доступной и привлекательной.

Каждый аппарат получил функционал, модули и технические характеристики, которые соответствуют пожеланиям реальных покупателей. В результате линейка смартфонов компании представлена устройствами, среди которых каждый сможет найти модель, в зависимости от режима эксплуатации и собственных предпочтений.

Любители игры "Монополия" и других развлечений наверняка оценят доступный по цене, но мощный и функциональный смартфон Wileyfox Swift 2 X. Отметим, что сейчас его можно заказать по акционной стоимости всего в 10 990 рублей.

Wileyfox Swift 2 X

Современный дизайн, мощные технические характеристики и высокая производительность – вот чем, кроме доступной цены, отличается флагман Wileyfox от аналогичных моделей других производителей. Игра Монополия на Андроид, какую бы версию вы не установили в смартфон, будет радовать высокой скоростью и плавностью работы. Это обеспечивается мощным 8-ядерным процессором Qualcomm 430, работающим в паре с графическим ускорителем Adreno 505. Даже самая ресурсоемкая игра с детализированной графикой запустится без проблем, ведь аппарат располагает 3 Гб оперативной памяти. Для установки нужного количества приложений предусмотрено 32 Гб встроенной памяти, которую можно расширить, установив карту памяти microSDXC (поддерживается работа с чипсетами объемом до 128 Гб).

Высокое качество изображения и широкие углы обзора обеспечиваются отличным современным Full HD IPS ONCELL Full Lamination дисплеем с диагональю в 5,2 дюйма. Эти размеры признаны оптимальными большинством пользователей. Гаджет удобно лежит в ладони, им можно управлять, не прибегая к помощи пальцев второй руки. При этом достаточно большие размеры позволяют насладиться отличной картинкой, сопровождающей игровой процесс. Благодаря слегка закругленным 2.5D краям экрана и корпусу из высокотехнологичного сплава алюминия аппарат выглядит стильно и современно. Работа с ним сопровождается приятными тактильными ощущениями.

Два слота для сим-карт позволят вам всегда оставаться на связи. Если для игры потребуется подключение к интернету, с этим также не возникнет проблем – для соединения с 4G сетью можно назначить любую сим-карту прямо в меню устройства. Многочасовое подключение к Интернету обеспечит также емкий литий-полимерный аккумулятор на 3010 мАч.

Заключение

Мы остановились на наиболее распространенных версиях игры "Монополия" для андроид устройств. Вы можете выбрать одно приложение, или сразу несколько. Важно, чтобы смартфон обеспечивал плавную и стабильную работу, и тогда вы будете получать от игрового процесса только положительные эмоции!