Мебель для спальни.

Спальная комната – это место, где мы проводим практически треть нашей жизни. Возвращаемся после работы, учебы домой. Нам нужно восстановить силы и хорошенько выспаться после насыщенного дня. От качества спальной комнаты, ее меблировки, интерьера зависит наполненность и приятность нашего сна, его длительность и комфорт.

Какая она – современная мебель для спальни?

Для каждой семьи современность своя и требования к качеству, удобству индивидуальны.

  • Молодожены предпочитают спальную мебель, выполненную в стиле хай-тек, с объемными визуальными формами. Молодые люди любят темную, ореховую спальню. Девушки выбирают теплые тона – розовый, светло-серый, бежевый.
  • Пожилым людям ближе классика. Белый или темный цвет, темно-коричневый цвета – чаще именно в этих тонах выбирают люди в возрасте старше 40 лет.
  • Одинокие молодые люди выбирают чаще всего класс эконом, модульные решения с кроватями на 1 или на 1.5 спальных места.
    • Обязательным комплектом спального гарнитура являются комоды и бельевые шкафы. Они могут быть выполнены в обычном стиле, могут иметь радиусные двери или изготовлены в угловом варианте.
    • Модульный набор обязательно должен включать в себя стеллажи для книг, открытые и закрытые полки, а также прикроватные тумбы.
    • Главным местом комнаты отдыха является кровать. Она может быть односпальной, 1.5-спальной, двухспальной. Высокой, низкой, широкой или узкой. С ящиками и без.
    • В комплект также входят зеркала, зеркальные покрытия.
  • Но спальни для каждой группы покупателей, выполненные в современном стиле имеют общие характеристики. Так, например, кровати должны иметь выдвигаемые ниши, строенные шкафы для складирования и хранения вещей, белья, покрывала внутри. Модой пользуется широкое мягкое изголовье. Конечно, актуальным решением сейчас являются кровати с подъемным механизмом.

    Что должно входить в спальный современный гарнитур?

    Дизайн современной спальной комнаты.

    Существуют классический, итальянский, восточный стили. А также стили Прованс, Хайтек, Модерн. Наиболее дорогие и красивые варианты – это спальные комплекты, выполненные в итальянском, французском и восточном (арабском) стиле. Наиболее компактные, функциональные и простые - это модульные решения, выполненные в классическом и современном стиле. Больше информации по стилям, ценам и конкретным решениям смотрите на нашем сайте по ссылке выше.