С каждым годом популярность криптовалюты биткоин растет пропорционально его стоимости. К середине октября она составляет более 5,5 тысяч долларов, и данная положительная динамика не собирается останавливаться. Естественно, что увеличиваются и возможности для добычи ценной "крипты".

Еще не так давно для того, чтобы разжиться заветной цифровой монеткой, приходилось сооружать фермы из нескольких видеокарт, процессоров и систем охлаждения. В итоге прибыль получалась не столько с добычи биткоина, сколько с продажи самих ферм. Однако со временем инструменты для получения криптовалюты стали более компактными – а именно, в виде приложений для Андроида.

Читайте также: Как майнить на смартфоне Андроид.

Как заработать биткоины с помощью Андроид?

Мощный и компактный смартфон без особых трудностей можно превратить в источник дополнительного заработка. Для этого достаточно установить специальную утилиту. В целом, подобный софт можно разделить на несколько больших группы:

  1. Майнеры. Такие приложения подключаются к специальным серверам - "облачным" фермам и накачивают оттуда криптовалюту. Стоит учитывать, что даже продвинутый смартфон все равно не сравнится по мощности с возможностями "железной" фермы из 5-10 видеокарт. Поэтому не стоит ждать большой отдачи от майнинга через телефон. Такой способ, пожалуй, для самых терпеливых.

  2. Электронные биржи. С помощью таких приложений пользователь превращается в трейдера – игрока на криптовалютной бирже. Регулярно отслеживая колебания курса цифровых монет, можно вкладывать деньги в самые перспективные позиции и зарабатывать как криптовалюту, так и реальные деньги.

  3. Биткоин-игры. Пользователь таких приложений получает награду в криптовалюте за проявленное игровое мастерство.

  4. Криптовалютные краны. Пользователь ставит на смартфон приложение и через определенное время (от 15 до 30 минут) по нажатии на кнопку получает определенное количество сатоши. Номинальную сумму выплаты можно увеличить, если выполнить несложное задание, например, посмотреть видео, сыграть в простую игру или прочитать новость. Также дополнительные бонусы начисляются за счет функции "Поделиться с друзьями" и подключение рефералов - партнеров по добыче криптовалюты.

Приложения для заработка

Рассмотрим наиболее популярные и удобные утилиты, с помощью которых можно пополнить личный кошелек на изрядное количество цифровых монет.

ARM Miner Bitcoin

Первая версия приложения для майнинга вышло около трех лет назад и до сих пор остается одним из самых популярных инструментов для добытчиков криптовалюты. Утилита идеально подойдет для тех, кто не привык копаться в сложных настройках. Основной экран майнера состоит всего из трех вкладок:

  • Добыча криптовалюты

  • Рейтинг смартфонов

  • Настройки

В настройках пользователь назначает количество ядер смартфона для работы приложения, а также выбирает личный аккаунт и устанавливает пароль.

Пример работы приложения можно посмотреть в данном видео:

Blockfolio Bitcoin/Altcoin App

Одно из самых популярных приложений для работы с криптовалютными биржами. Утилита позволяет выбрать определенные валютные пары и отслеживать изменения их курса в реальном времени. Чтобы постоянно не держать смартфон перед глазами, достаточно выставить уведомления. В этом случае приложение подаст сигнал, когда курс той или иной "крипты" достигнет определенной позиции.

Также в приложение встроен удобный конвертер криптовалют, с помощью которого можно быстро перевести монету в одну из мировых валют и обратно. Наблюдая за динамикой курса биткоина, можно попутно читать новости на ведущих аналитических порталах, посвященных криптовалютам.

Читайте также: Автоматизация процессов на смартфоне.

Bitcoin Crush

Своеобразный клон популярной мобильной игры Candy Crush Saga. В Bitcoin Crush от игрока также требуется убирать с игрового поля ряды или пары монеток. С каждым новым уровнем количество и комбинации монеток увеличивается, а нажатие на непарную монетку снимает жизни. Правда, их можно пополнить, если посмотреть рекламное видео.

За полное прохождение игры пользователю выплачивается 2000 сатоши. Конечно, не самая большая сумма, так что игра подойдет тем, кто любит в перерывах на работе потапать на смартфоне в азартную игру и не гонится за огромными выигрышами.

Пример игрового процесса можно посмотреть в данном видео:

Bitcoin Crane

Возможно, самый популярный и удобный биткоин кран с очень хорошей русификацией. После простой регистрацией, которая занимает от силы 5-6 секунд, пользователь попадает в главное меню утилиты. Здесь раз в 11 минут можно получать несколько десятков сатоши, а дополнительно увеличить их количество можно за счет просмотра новостей и видео, перехода по ссылкам и отправки ссылки друзьям.

Минимальная сумма вывода составляет 400 000 сатоши. По нынешнему курсу это равняется 1300 рублям. При регулярном и активном использовании приложения такая сумма набирается, примерно, за 1,5-2 недели.

Выбираем смартфон для добычи биткоинов

Перед тем как зарабатывать биткоины на телефоне Андроид, стоит учесть несколько важных факторов. Считается, что наиболее выгодным решением при добыче криптовалюты является установка и одновременный запуск нескольких разноплановых приложений, например, крана, майнера и игры. Естественно, при этом в разы возрастает нагрузка на процессор, который должен стабильно запускать довольно объемные утилиты.

Кроме процессора, повышенную нагрузку испытывает и аккумулятор, тем более что имеет смысл запускать тот же кран или майнер не меньше, чем на полдня. Наличие слишком слабой батареи приведет к тому, что добыча криптовалюты прервется в самый неподходящий момент.

Обязательным условием для запуска любого приложения для добычи биткоинов является наличие модуля высокоскоростной связи. Он поможет быстро обновить данные курсов криптовалют или задания в приложениях.

Тем, кто предпочитает зарабатывать криптовалюту с помощью игр, просто не обойтись без большого и качественного экрана, на котором будут комфортно размещаться все игровые интерфейсы. Представьте тот же Bitcoin Crush на маленьком 4-дюймовом экране – вряд ли вам удасться пройти дальше первого уровня.

Работа с биржами и кранами предполагает надежную защиту личных данных. Конечно, подобные приложения включают в себя стадии авторизации, однако дополнительная безопасность все же не станет лишней.

Зная цену деньгам, современный пользователь, как правило, ищет такой смартфон, в котором многофункциональность и мощность сочеталась бы с небольшой ценой. Если человек готов вложить солидную сумму на бирже криптовалют, вряд ли он будет готов отдать несколько десятков тысяч за то, что можно приобрести гораздо дешевле.

Если суммировать вышеперечисленные требования, отличным инструментом для заработка на Андроид станет мощный, производительный и доступный смартфон с большим экраном, емкой батареей и продуманной системой защиты. И здесь мы рекомендуем обратить внимание на продукцию британской компании Fly, а конкретно – на флагман осени 2017 года, смартфон Fly Power Plus FHD.

Данная модель в каждой своей детали полностью соответствует принципам смартфоностроения, которым британская компания следует с 2003 года. Мощная начинка, актуальные компоненты, соблюдение требований к безопасности данных, продуманный дизайн, доступная цена – все это целиком и полностью относится к Fly Power Plus FHD.

В легком и прочном металлическом корпусе размещается мощный 4-ядерный процессор на 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Столь шустрый движок позволит без проблем одновременно запустить несколько приложений для добычи биткоина, а сверхъемкий литий-полимерный аккумулятор на 5000 мАч не даст смартфону разрядиться в течение долгих часов.

В разное время пользователь может подключаться к Интернету как через Wi-Fi, так и с помощью модуля LTE 4G. В любом случае, владелец смартфона никогда не пропустит новое задание или очередной скачок курса биткоина.

Запускать игру или изучать графики с бирж криптовалют невероятно удобно на огромном 5,5-дюймовом IPS-экране с разрешением FHD. Стоит добавить, что дисплей смартфона создан по технологии Full Lamination, что обеспечивает особенно сочную и яркую картинку.

Защитить все операции с криптовалютой помогает, во-первых, многоступенчатая система защиты операционной системы Android 7.0. Она позволяет заблокировать экран смартфона с помощью пин-кода, пароля или графического ключа. Во-вторых, не лишним станет и назначение отпечатка с помощью дактилоскопического сканера.

И конечно, важным доводом в пользу смартфона Fly Power Plus FHD станет его отличная стоимость – всего 9 990 рублей.