Каждый обладатель собственной квартиры мечтает о качественном ремонте. Поиск квалифицированных рабочих занимает много времени и сил, поэтому весьма неприятно обнаружить дефекты по окончании работ. Если собственных знаний не хватает, то лучше обратиться к независимым экспертам. Специалисты проводят исследования и оценивают качество выполненного ремонта в квартире.

Причины, побуждающие людей обратиться в центр независимых экспертиз, таковы:

  • необходимо выявить и зафиксировать недостатки проведённого ремонта;
  • стоимость услуг мастеров сильно завышена;
  • заказчик отказывается принять выполненную работу.

Специалисты НИИ обладают огромным опытом в этом направлении, поэтому качественно проведут обследования в максимально сжатые сроки.

Зачем и как выполняются исследования

Если ремонт производился с целью улучшить состояние жилой площади перед продажей, то независимая экспертиза придётся как нельзя кстати, поскольку такие работы могут повлиять на стоимость апартаментов. Только грамотно оценить квартиру сможет далеко не каждый собственник, а в некоторых случаях экспертиза предусмотрена по закону.

Диагностика проводится специалистами, обладающими определёнными познаниями и опытом в этой сфере. Экспертиза стоимости ремонта квартиры также необходима для таких случаев, как:

  • купля (продажа);
  • страхование;
  • раздел имущества;
  • заключение брачных договоров.

Капитальное или косметическое обновление апартаментов никогда не обходится дёшево, поэтому желание владельца знать, соответствует ли качество услуг потраченным суммам, вполне логично. При возникновении сомнений в добросовестном выполнении работ рекомендуется обращаться к специалистам ещё до подписания актов.

Если результат экспертизы окажется неудовлетворительным, то удастся оперативно взыскать компенсацию с подрядчика. Почему независимая оценка ремонта так необходима? Потому что многие рабочие скрывают мелкие недостатки, выявить которые заказчик просто не в состоянии. Зато через полгода они дадут о себе знать, но к этому времени добиться компенсации будет сложнее.

Поэтому своевременное обращение в центр "Эксперт-Столица" поможет уберечься от непредвиденных расходов в будущем. Стоимость услуг специалистов рассчитывается индивидуально для каждого клиента, но цена всегда отличается адекватностью.

Некоторые подрядчики завышают стоимость услуг, если видят, что заказчик не разбирается в ремонте. Оценить, насколько представленные расценки соответствуют выполненным работам, могут независимые эксперты. Для этого специалисты изучают смету, сопоставляется количество указанных в бумагах и потраченных фактически материалов.

При анализе качества часто выявляется, что использовались, например, дешёвые краски, а в бухгалтерии отображаются совсем иные. Благодаря экспертизе удастся доказать, что подрядчик присвоил часть денег, и получить компенсацию.

Специалисты оценивают не только всю квартиру после ремонта, но и проверяют качество выполнения определённого вида работ. Например, независимая экспертиза окон нужна в тех же целях, ведь на замену конструкции тратится немалое количество денег, поэтому заказчик хочет получить работу на соответствующую сумму.

Установленные окна проверяют по следующим показателям:

  • герметичность;
  • целостность механизмов;
  • нормативные стандарты.

Если эксперты обнаружат дефекты, то это отображается в заключение вместе с причинами и необходимой суммой на их устранение. Чаще всего оценка запрашивается, когда нужно проверить, соответствует ли конструкция ГОСТу.

Или заказчик с исполнителем не может прийти к согласию. Профессиональное мнение эксперта, внимательно изучившего качество окон, поставит точку в затянувшемся споре. При установке ПВХ-конструкций наиболее распространённым дефектом является отсутствие необходимого количества слоёв монтажного шва.

Либо использование неподходящих крепёжных материалов. Также может быть допущен брак при производстве, или конструкция случайно повреждается при транспортировке. И это далеко не все дефекты, которые специалисты могут выявить при оценке.

Что получают клиенты центра

Сотрудники НИИ предоставляют помощь юридическим организациям и физическим лицам в проведении независимых исследований качества ремонта квартиры, а также отдельных видов работ. Специалисты выполняют задачи профессионально и непредвзято!

После завершения оценки клиенты получают официальное заключение, которое можно представить в суд. Организация "Эксперт-Столица" имеет аккредитацию и все необходимые разрешения для осуществления деятельности в данном направлении. Над каждым заказом работает специалист, обладающий должной квалификацией и профессиональными знаниями.