Проект "WiseAdvice IT", являющейся дочерней компанией WiseAdvice Consulting Group, завоевал победу в отраслевой номинации крупнейшего конкурса отрасли "1С: Проект года"

В этом году в номинации "Лучший отраслевой проект в области машиностроения и приборостроения" приз "1С: Проект года" был присвоен результату внедрения программных продуктов 1С во ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева". Это крупнейшее предприятие ракетно-космической отрасли страны. Реализовали проект WiseAdvice, "Крок инкорпорейтед" и "Инфософт-консалт".

Создание информационной системы для управления финансовыми и экономическими процессами происходило с помощью внедрения:

Цель проекта

Перед сотрудниками WiseAdvice-IT и их коллегами ставились несколько задач:

  • Управленческому персоналу было необходимо вовремя получать информацию для принятия решений

  • Финансово-экономическому персоналу было нужно единое информационное пространство для автоматизации и ускорения процессов

Внедрение проекта позволило достичь сразу нескольких положительных результатов:

  • Головной офис и восемь филиалов ведут единый учет по налогам и бухгалтерии

  • Сводная отчетность формируется в автоматическом режиме.

  • Контроль над платежами автоматизирован

  • Создана единая база договоров и контрагентов

  • Руководство может в оперативном режиме отслеживать себестоимость продукции

  • Автоматизирована отчетность для статистических служб и Министерства обороны России

Всего на реализацию проекта потрачено более 180 тыс. трудочасов. Реализована задача за 10 месяцев. Оценка удовлетворенности клиента – 10 из 10 баллов.

Оценки

Конкурсная комиссия высоко оценила результаты конкурса. Эксперты заявляют, что проект показателен с точки зрения применения современных технологий расчетов и автоматизации с помощью 1С для крупных производственных холдингов.

Сотрудники "WiseAdvice IT" (WiseAdvice Consulting Group) положительно отзываются о полученном опыте работы в крупном проекте. Отзывы сотрудников ФГУП также максимально положительны – несмотря на уже имеющийся опыт работы с продуктами 1С, обучение новой системе все же потребовалось. Но оно прошло в максимально короткие сроки и безболезненно для производства.

Справка

ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" - до внедрение системы 1С это предприятие использовало более 200 различных программных продуктов с частичным дублированием информации. Персонал – более 2 300 человек. Основано в 1916 году. Последние открытые данные по обороту – более 40 млрд рублей в год. Продукция – ракеты-носители и блоки к ним.