Автоматический переключатель фаз представленный тут http://phantom-stab.ru/catalog/pereklyuchatel-faz предназначен для контроля за наличием и качеством напряжения в сетях на каждой из фаз. Функционально они препятствуют перенапряжению. Аппарат для автоматического переключения фаз без вмешательства человека выбирает фазу, наиболее приоритетную по настройкам, и именно к ней подсоединяет однофазную нагрузку. Такое устройство абсолютно необходимо и в промышленности, и в быту, поскольку спасает чувствительную и, как правило, дорогостоящую технику от поломки. Один раз покупая качественный переключатель фаз автомат вы сэкономите на ремонте сгоревшей от перенапряжения техники и на покупке нового оборудования.

В каких сетях наиболее предпочтительно использование переключателей фаз? Это трехфазная четырехпроводная сеть, от которой потребителю нужна однофазная двухпроводная линия. Цель прибора в бытовых условиях – нивелировать сетевые перепады напряжения, заставить сеть питания 220 В работать без перебоев; на производстве с помощью переключателей подключают сложные, мощные потребители однофазной нагрузки или их набор в промышленной цепи, критичные к обрыву питания.

Как подобрать устройство переключения на лучшую фазу

Чтобы выбрать и купить надежный фазный переключатель, рекомендуем ознакомиться с ассортиментом товаров в нашем магазине либо по адресу 143532, Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. Энергетиков, д. 5, пом. №1. Например:

  • ПФ-40А – электронный переключатель-автомат, имеет микропроцессор и герметичные линейные силовые реле с независимым управлением. Цифра в наименовании означает максимальный транзитный ток, в данном случае 40А (до 8 кВт мощности). Пользователь вводит уровни критического напряжения, и когда такой бросок или провал реально случается в сети – прибор определяет наилучшую фазу и подает ее на выход. Предложенное устройство является самой недорогой альтернативой при проблемах с электричеством. Однако, если сравнивать переключатель фаз со стабилизатором напряжения, второй имеет более широкие возможности: не выбирает из трех имеющихся фаз лучшую, по параметрам, а постоянно и непрерывно генерирует стабильное напряжение сразу по всем имеющимся.
  • ПФ-60А – более мощный, чем предыдущая модель, переключатель. Микропроцессор по такому же принципу управляет электромагнитным реле по каждому входу. Транзитная мощность 60 А (до 12 кВт). Программируются нижняя и верхняя границы напряжения, как и время задержки вкл/выкл. Очень удобны цифровое + светодиодное отображение используемой фазы.
  • PS-63A DigiTOP – новейшее устройство, выпущенное в 2017 году, обладает всеми преимуществами, которые были реализованы у других производителей и дополнительно оснащенное новым монолитным корпусом с четырьмя кнопками быстрой настройки и управления и тремя пофазными цифровыми индикаторами U-ния работающими в режиме реального времени для одновременного контроля.
  • ПФ-80А – мощнейший прибор в серии для определения оптимальной фазы. По функциональности похож на предыдущие модели, только рассчитан для обеспечения транзитного потенциала 80 А.