Чтобы жилье по праву приравнивалось к элитарному классу, оно должно соответствовать ряду обязательных параметров:

1. Расположение исключительно в 3 привилегированных зонах:

- в историческом центре столицы

- в самых престижных районах города

- в экологически благоприятных частях Москвы

2. Соответствие современным требованиям к технологии строительства. Количество вариантов здесь строго ограничено: возможно либо возведение здания на базе монолитного каркаса, либо кирпичная кладка.

3. Огороженная территория, попасть на которую можно только благодаря пропуску.

4. Жилой комплекс имеет свою систему охраны. Круглосуточное наблюдение за всем периметром, как внутри территории, так и за ее пределами – еще одно обязательное условие.

5. Индивидуальное архитектурное решение и дизайн здания. Проект всегда разрабатывается строго под запросы застройщика. В нем учитываются не только требования заказчика, но даже рельеф местности и характер ближайших построек, благодаря чему здание гармонично вписывается в окружающую среду.

6. Полное отсутствие малогабаритных квартир. Более того, в элитном доме практически нет малокомнатного жилья.

7. В домах с опцией "отделка под ключ" всегда выполняется дорогой ремонт. При этом для каждой квартиры создается эксклюзивный дизайнерский проект. Для отделки в обязательном порядке используются экологически чистые, натуральные материалы.

Одним из примеров московского элитного жилья является ЖК "Вавилово". Он расположен на Юго-Западе. Это красивый и современный комплекс, в котором созданы все условия для комфортного проживания. Жилая часть здания насчитывает 257 квартир площадью до 764 кв м. Окна каждой из них выходят на восточную и западную стороны, обеспечивая полноценную инсоляцию помещений в течение всего светового дня.

"Вавилово" отличает оригинальная архитектура, продуманный дизайн внутреннего двора с зонами для игр, прогулок и спорта, наличие подземного паркинга, надежная охранная система. На уникальной каскадной крыше со смотровыми площадками и местами для всесезонного проведения досуга предусмотрена возможностью посадки вертолета.

Но главное ноу-хау проекта – это самоокупаемость жилья. Каждый покупатель получает "Имущественный пакет", посредством которого за ним закрепляется определенное количество акций компании ОАО "Вавилово". Благодаря такому подходу, собственник не просто приобретает элитное жилье, но и становится владельцем бизнеса с постоянным доходом.