Популярные социальные сети, канал "Ютуб" и иные аналогичные ресурсы содержат в себе огромное количество видео- и аудиоконтента. Наслаждаться просмотром фильмов и роликов, прослушиванием композиций можно в онлайн-режиме. Но это не всегда удобно. При отсутствии интернета указанная функция становится недоступной. При неполадках в сети возникают остановки загрузок, помехи и прочие неурядицы. Решить эту проблему поможет YouTube Converter – ресурс для скачивания и преображения контента. В чем же заключаются особенности и преимущества подобных решений?

YouTube Converter: преимущества сервиса

YouTube Converter – удобный и эффективный способ скачивания и конвертации аудио- и видеоконтента в необходимый формат. Его преимущества заключаются в следующих критериях:

  • большое количество поддерживаемых порталов – это популярные социальные сети "Одноклассники", "ВКонтакте", "Фейсбук", канал "Ютуб" и пр.;
  • наличие файлового редактора, позволяющего "резать" видео и аудио на необходимые отрезки;
  • поддержка облачных опций;
  • возможность доступа с любых устройств, в том числе и с мобильных;
  • взаимодействие с различными операционными платформами.

В отличие от специальных программ, предназначенных для конвертации, youtube converter не нуждается в сложных настройках. Его не нужно устанавливать на компьютер. Он доступен круглосуточно в любой части мира.

Особенности конвертации видео- и аудиофайлов по ссылке

Использование виртуального YouTube Converter является простым и понятным даже ребенку. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  • найти портал с нужным контентом и сам видеоролик или аудио;
  • скопировать ссылку, ведущую на нужный материал;
  • открыть страничку сайта для конвертации и вставить ссылку в требуемую строку;
  • подобрать нужный формат и кликнуть на "старт".

Готовый файл скачивается на компьютер либо в облако. Вместе с конвертированием можно осуществлять редактирование материала. Подобные процедуры длятся не более нескольких минут. Если потребность в данных операциях возникает регулярно, то можно скачать плагин. Эта опция поможет моментально переходить на сайт конвектора непосредственно со странички, на которой расположены фильм, ролик или песня. Более подробную информацию о возможностях преобразования файлов в онлайн-режиме можно найти в соответствующих разделах конвекторов.