Чтобы дерма в любое время года была гладкой и эластичной, а ногти – чистыми и аккуратными, нужен постоянный уход. Одни девушки предпочитают выполнять маникюр в домашних условиях, тогда как другие – раз в две-три недели посещают салоны красоты.

Индустрия красоты за последние несколько лет сделала огромный рывок – теперь на витринах косметических магазинов вместо обычных лаковых покрытий все чаще можно увидеть всем известный шеллак – гибрид геля и лака. Данная продукция предназначена для всех типов ногтевой пластины, но особенно ее рекомендуют людям с тонкими и слоящимися ногтями. В чем заключаются основные преимущества данного товара, и каким брендовым производителям следует отдать предпочтение, мы вам расскажем в сегодняшней статье.

Пять причин, почему стоит пользоваться гель-лаком

  • Во-первых, этот тип покрытия ногтевой пластины не имеет запаха и абсолютно гипоаллергенный. Данному факту обрадуются женщины, которые изнемогают от неприятного запаха ацетона, содержащегося в обычных лаках для ногтей.
  • Во-вторых, средство легко и быстро наносится на ногтевую пластину. Сейчас многие девушки скажут, что выдержка ногтей в ультрафиолетовой лампе для сушки геля занимает большое количество времени, но мы готовы опровергнуть данное мнение. В общей совокупности, при умении, маникюр с помощью шеллака выполняется не более получаса.
  • В-третьих, шеллак легко снимается. Вам больше не придется тратить большое количество ватных дисков и средств для снятия лака, ведь это покрытие за десять минут полностью отслоится.
  • В-четвертых, длительность ношения. Пожалуй, это одно из главных преимуществ гель-лака, ведь он действительно держится на ногтях на протяжении двух-трех недель, не теряя свой первозданный внешний вид при регулярном контакте рук с водой, при игре на музыкальных инструментах и других занятиях.
  • В-пятых, защита ногтевой пластины от механических повреждений. Благодаря многослойности гелевого покрытия ваши ногти действительно будут в безопасности от слоения и ударов.

Выбираем достойного производителя

С появлением первых шеллаков на рынке косметической индустрии (первым гель-лаком был Shellac CND российского производства) многие торговые марки стремительно занялись производством этого средства. На сегодня можно найти большое количество шеллаков европейского, американского или азиатского производства, но стоит ли доверять каждому предложенному бренду? Отнюдь нет. Мы выделили несколько торговых марок, которые зарекомендовали себя как надежные изготовители маникюрной продукции и каждый день подтверждают это на практике.

  • Kodi – отличается высокой прочностью покрытия к механическим воздействиям. Средство не отслаивается, не царапается, а также сохраняет свой цвет и безупречный внешний вид в течение 14 дней. Препарат быстро сохнет и позволяет выполнять любые манипуляции без риска повредить целостность маникюра.
  • Adore – не содержат формальдегидов и толуола, поэтому его можно использовать людям, страдающим аллергическими реакциями. Гель-лак не препятствует поступлению кислорода в ногтевую пластину, благодаря чему они быстрее растут и остаются крепкими после снятия средства.
  • My Nail System – бюджетное шеллаковое покрытие, которое понравится девушкам, желающим выглядеть превосходно, не переплачивая. Средство отлично ложится на ногтевую пластину, быстро сохнет в УФ-лампе, а также не отслаивается на протяжении нескольких недель.
  • Gelliant – гель-лак отечественного производства, появившийся совсем недавно, но уже зарекомендовавший себя как надежное покрытие ногтевой пластины. Шеллак благотворно воздействует на ногти, делая их более гибкими и крепкими.
  • Naomi – бренд, гель-лаки которого обладают безупречным качеством, а также богатой цветовой палитрой. Посетив каталог интернет-магазина Wmarket, вы сможете ознакомиться с представленным ассортиментом шеллаков Naomi и купить нужное средство.

Гелевые покрытия для ногтей стремительно вошли в нашу жизнь и прочно закрепились на рынке косметической индустрии. Ни у кого не возникает сомнений, что через несколько лет мы увидим усовершенствованные препараты, которые также будут удивлять нас своей стойкостью и простотой применения. Поэтому не упустите возможность создать маникюр своей мечты с помощью шеллаков различной цветовой гаммы.