Автомобиль давно перестал считаться предметом роскоши. Сегодня это жизненная необходимость, непременный атрибут современного человека. Конечно, ежедневная эксплуатация автомобиля рано или поздно приведет к выходу из строя отдельных механизмов. Кроме того, на загруженных московских дорогах нельзя исключать ДТП и другие форс-мажорные обстоятельства. Буквально за каждым поворотом автомобилиста поджидают неприятные сюрпризы. Да и сами дороги далеки от совершенства, и неприятность может случиться в любой момент.

Даже самый проверенный автомобиль не застрахован от непредвиденной поломки. И это случается в самый неподходящий момент. Конечно, можно позвонить друзьям и попросить, чтобы выручили. Но в Москве не всегда возможно оперативно прийти на помощь другк другу. Кроме того, буксировка на тросе небезопасна: без навыков со стороны обоих водителей трос может порваться, и тогда вы не только повредите детали своего кузова, но можете стать причиной ДТП. А если у вас современный автомобиль с АКПП, буксировка категорически запрещена даже на жесткой сцепке. В случае если вы сломались в пути, самый верный, надежный и безопасный способ добраться до ближайшей автомастерской – профессиональная эвакуация автомобиля.

Но это – непростой процесс, требующий, помимо спецтехники, наличия знаний и опыта. От квалификации эвакуаторщика зависит правильность погрузки и транспортировки - то, в каком состоянии ваша машина пребудет на станцию техобслуживания.

В опытных руках эвакуация легкового автомобиля не представляет большой сложности. Если машина не может ехать самостоятельно, но стоит на колесах, ее можно загрузить на платформу эвакуатора при помощи лебедки. В случае, когда автомобиль получил серьезные повреждения, его можно поставить на платформу с помощью кран-манипулятора иди отдельного погрузчика.

В Москве немало компаний, предлагающих услуги по эвакуации автомобилей. Одни специализируются на транспортировке легкового транспорта, другие – грузового, третьи – спецтехники. Немало и тех, кто готов предоставить эвакуатор под любые нестандартные случаи. Но даже среди тех, кто давно на этом рынке, встречаются недобросовестные исполнители.

Чтобы ваш автомобиль не повредили в ходе эвакуации, пользуйтесь услугами надежных исполнителей.Но как отличить надежный сервис от малонадежного, особенно если эвакуатор нужен срочно, а из инструментов в машине - только смартфон? Прежде всего, обращайте внимание на репутацию компании, читайте отзывы на сайте, если терпит время, посмотрите, что об этом эвакуаторе пишут на форумах и в соцсетях. Позвоните друзьям, спросите, обращались ли они за помощью к эвакуаторам, и к кому именно. Узнайте их мнение, возможно, они посоветуют кого-то конкретного.

Но если у вас совсем нет времени на изучение рынка эвакуаторов Москвы и Московской области, сделать срочный заказ эвакуатора можно тут.Это проверенный сервис, который дорожит своей репутацией.

Сайт создан командой людей, которые влюблены в автомобили и все, что с ними связано. Их миссия – помогать автомобилистам в беде. И делать это максимально быстро и качественно. Функциональный сайт позволяет самостоятельно найти ближайший к вам эвакуатор и вызвать его на помощь.

Это – не диспетчерская, а полноценная служба эвакуации с собственным автопарком. Машины равномерно рассредоточены по Москве и на выездах в область. Это позволяет подать технику в любое место в течение получаса. Кроме того, такая расстановка дежурных машин существенно снижает стоимость оказания услуги, и эвакуатор обходится клиенту значительно дешевле, чем в среднем по Москве.