Все мы любим сериалы. Тем более что в последние годы они дают большую фору киноиндустрии, которая слегка подсдулась, стала в целом скучной и достаточно предсказуемой. Теленовеллы наоборот прут с настойчивостью танка: выбор огромный, качество отличное, появляется и много крутых российских новинок. И сегодня даже нет необходимости что-то качать или оформлять подписки. Можно легко смотреть сериалы онлайн бесплатно.

 

Турция - в тренде

В последние год-два наблюдается настоящий бум турецких сериалов. Да, они очень специфические, подойдут далеко не всем, не американский стандарт, но свою стабильную (и большую) аудиторию они находят. Прежде всего, женскую, конечно. В основном в Турции снимают исторические теленовеллы и казуальные сериалы “про любовь”. В топе просмотров - “Ветреный”(16+), “Великолепный век”(16+), “Ранняя пташка”(16+), “Жестокий Стамбул”(16+), “Любовь напрокат”(16+) и многие другие. Вообще в рейтингах самых востребованных сайтов, на которых можно смотреть сериалы бесплатно, турецкая продукция занимает практически весь пьедестал почёта по популярности, то есть просмотрам. Если вы ещё не приобщились к страстям такой близкой к России во всех смыслах страны, то самое время сделать это.

 

Америка - как всегда

Понятно, что американские сериалы всегда являются трендсеттерами на рынке. Здесь есть и вечная классика, и новинки, которые наполучали множество престижных премий. Что смотрят в России на сериальных сайтах? Удивитесь, но в топе рейтингов опять же теленовеллы для преимущественно женской аудитории. К примеру, всем известные “Отчаянные домохозяйки”(16+), “Следствие по телу”(16+), “Коварные горничные”(16+) или “Анатомия страсти”(16+). Есть немного фэнтези и детективов, но по популярности они далеко позади.

 

Южная Корея - как там дела?

Корейские сериалы как турецкие, только на несколько лет раньше. В смысле по популярности у российской аудитории. Конечно, по тематике здесь мало общего. И опять же основная масса теленовелл из Страны утренней свежести - исключительно женские: про отношения, любовь, офисные романы, с капелькой фэнтези. Впрочем, и здесь у корейцев есть собственная фишка. Их сериалы очень часто заигрывают с историей, помещая героев в разные исторические эпохи, и они очень слезливые.

 

А что Россия?

В России всё сложно. В смысле смотрят практически всё, без кренов в жанры и темы. И медицинские детективы, и “Ворониных”, и сериалы про гламур и мир богатых, и, разумеется, советскую классику. Больше сериалов, хороших и разных!

16+