Притчей во языцех в нашей культуре стала фраза “похудеть к лету”. Кто-то использует её исключительно как поговорку, а другие реально берут несколько месяцев марафона в конце зимы и весной, чтобы войти в лучшее время года во всеоружии. Но чаще всего, когда мы говорим о правильном питании, речь идёт о каких-то привычках и обывательских представлениях. Если это ваш вариант, то поможет обучение нутрициологии.

 

Только лишь для заработка?

Многие считают, что для освоения принципов правильного питания достаточно прочитать несколько статей в интернете. И всё, ответы на вопросы готовы. А если ты идёшь на курсы, то непременно хочешь связать свою жизнь с новой дисциплиной и потом зарабатывать деньги, консультируя клиентов. На самом деле это не совсем так. Приличная доля тех, кто проходит обучение на нутрициолога, делает это для себя с намерением привести жизнь в порядок, подтянуть форму, скинуть лишний вес и избавиться от недугов, вызванных неправильным питанием. Эта дисциплина позволяет понять закономерности, которые существуют в связи питания и здоровья. Но одно другому не мешает. Совместите приятное с полезным: и своей семье помогите стать здоровее, и профессию освойте. Ещё одна большая категория обучающихся – профессионалы, работающие в сфере красоты и фитнеса. Они пытаются выстроить свой рацион и помочь другим.

 

Не многовато ли для правильного питания?

Такой вопрос вы вполне можете себе задать. Не слишком ли круто проходить курс, чтобы “просто” начать правильно питаться. Наверно, там дадут общую выжимку информации, достаточно прочитать пару книг, которых сегодня пруд пруди. На самом деле курсы нацелены не на сухое получение знаний, а именно на освоение теории в связке с практикой. И в этом плане работа с живым специалистом, обратная связь и полученный диплом – важные звенья успеха.

 

Что дают курсы нутрициологов?

Курсы нутрициолога позволяют овладеть целым набором новых навыков. Вы научитесь оценивать первичное состояние (себя, своих домочадцев, клиентов), рассчитывать нормы потребления питательных веществ, составлять рацион под свои запросы или запросы клиентов, работать с психологией пищевого поведения, а также развивать личный бренд в сфере нутрициологии, если всё-таки решились посвятить своё время этой сфере. Вы освоите дневник питания, сможете составлять анкеты пищевого поведения и программы питания, а также научитесь работать с калькуляторами КБЖУ. И нерешённых вопросов у вас не останется.