Сегодня в России нет дефицита в складской технике от производителей со всего мира. С недавнего времени в линейке продукции крупных компаний выделяются ричтраки. Рассказываем, в каких условиях применение именно этой техники наиболее эффективно в сравнении с аналогами.

  

Что такое ричтрак?

Ричтрак – это складская техника, которая активно используется в помещениях с многоуровневой стеллажной системой хранения классов А и B. По большому счёту это усовершенствованный вариант классического штабелёра. В отличие от него ричтрак способен перемещать грузы не только вертикально, но и под наклоном за счёт бокового смещения вил.

 

В чём преимущества ричтраков?

Среди отличительных особенностей ричтраков выделяют высокую скорость перемещения по ровным поверхностям, компактность и маневренность, что позволяет разворачиваться буквально на крошечном пространстве в 1 кв.м., снижение рабочего коридора на 30-35% по сравнению с погрузчиками или штабелёрами, возможность осуществлять разгрузку непосредственно с грузовиков и железнодорожных платформ без привлечения другой специальной техники. Отдельные модели могут поднимать несколько поддонов за раз, а также быть оснащёнными видеонаблюдением.

 

Для каких объектов подойдут ричтраки?

Любых, где используется многоуровневая стеллажная система хранения, но есть один нюанс: для работы ричтраков требуется ровный пол без каких-то провалов и препятствий. Таким образом, они могут применяться на складах, площадках под открытым небом, в гипермаркетах и крупных перевалочных центрах.

 

Как выбирать поставщика ричтраков?

Идеально брать крупного поставщика с рядом характеристик. Это прямые поставки с завода-изготовителя, наличие контроля качества продукции и всех необходимых сопроводительных документов. В частности, по таким принципам работает компания https://advanta-rostov.ru/. У неё есть развитая дилерская сеть в более чем 30 городах страны и собственная сервисная служба по ремонту и обслуживанию техники.

Каталог компании не ограничивается только лишь складской техникой (ричтраки, штабелёры, тележки, подъёмные столы, запчасти для складской техники). Через неё можно заказать строительную технику, включая:

  • ножничные, телескопические и коленчатые подъёмники,
  • колёса и колёсные опоры,
  • а также грузоподъёмное оборудование, к примеру, лебёдки, тали, стропы.

На весь ассортимент действуют гибкие условия и выгодные цены.