Сегодня кажется, что натуральные материалы проигрывают битву синтетике повсеместно. Но на самом деле всё проще: многие из нас предпочитают не обращать внимание на то, что носят, заходят в крупные сетевые магазины, выбирают стандартные модели, то есть как правило это дело привычки и немного цены, поскольку всем понятно, что за натуральное нужно платить. Рассказываем о преимуществах не синтетических материалов в вашем гардеробе. Одежда из льна в этой категории пользуется большой популярностью.

   

Почему именно лён?

Натуральных материалов масса, но лён выделяется среди них универсальность и тем, что у него практически отсутствуют недостатки. Единственный нюанс – он мнётся, но лёгкие складки сегодня в моде, они добавляют гардеробу уюта и шарма. Так что минус этот условный. В остальном одни плюсы. Загибайте пальцы. Такая одежда:

  • гладкая и приятная на ощупь,
  • легко впитывает и испаряет влагу,
  • регулирует теплообмен (в ней зимой тепло, а летом не жарко),
  • не вызывает аллергических реакций,
  • обладает бактерицидным действием, то есть борется с запахом пота и не провоцирует его появление,
  • отражает ультрафиолет.

 

Также в такой одежде тело легко дышит, лён носить попросту приятно и комфортной. Ну и, наконец, что немаловажно, этот материал очень долговечен в отличие от многих других тканей. Купив однажды одежду из льна, вы сможете ходить в ней долгие годы.

 

Какую одежду производят из льна?

Сегодня у российских производителей можно купить различные модели платьев и рубашек, мужские и женские брюки, пижамы, футболки и шорты, домашние костюмы и халаты, а также лонгсливы и жакеты. При этом заказать любую модель легко в индивидуальном цвете, по сути ваша одежда будет эксклюзивной. Среди ходовых цветов доступны жёлтый, розовый, бежевый, зелёный, чёрный, синий, белый, серый. По вашему желанию производитель может изменить размер или длину изделия, убрать или добавить отдельные детали, что дополнительно добавит вашему платью или брюкам своеобразия.

 

Российские производители действительно российские?

Да, это действительно не Китай, Индия или Бангладеш, замаскированный под отечественные торговые марки, что бывает не редко. Российские бренды, к примеру, Linen Texture производят одежду и комплекты постельного белья из льна в нашей стране. В данном случае в Москве. При этом сырьё приходит из Белоруссии. Технология производства позволяет сделать ткань мягкой и воздушной, при этом она не выцветает после стирки.