Женщины в любом возрасте стремятся очаровывать и привлекать внимание окружающих. Огромное значение здесь играют волосы. Важно все: цвет, укладка, прическа и прочее. Парикмахер-колорист Юлия Дорофеева знает все о красоте и здоровье волос. Ее клиентки уверены, что после посещения студии будут выглядеть эффектно и незабываемо. Большой стаж работы позволяет Юлии с первого взгляда определить, какая техника окрашивания и оттенок подойдут той или иной девушке.

 

С какими техниками работает Юлия Дорофеева

Главная задача хорошего колориста – точно подобрать цвет и оттенок, чтобы они гармонично сочетались с образом клиентки, ее стилем жизни и личным представлением о красоте. Юлия работает со сложными техниками окрашивания, каждая из которых имеет свои преимущества.

Балаяж

Эта техника позволяет создавать на волосах солнечные блики. Такой вид окрашивания пришел к нам из Франции 70-х годов прошлого века. В переводе с французского балаяж означает "обдув". И действительно, в результате окрашивания на волосах появляются интересные переливы цвета и света, как будто ветер раздувает волосы и в них играют лучи солнца.

Шатуш

Эта техника позволяет создавать на локонах плавный переход от более темного тона к более светлому. Такой вид окрашивания пришел к нам из Италии. Идея его создания принадлежит парикмахеру Альдо Коппола. Профессиональные колористы при выполнении окрашивания в технике шатуш добиваются максимальной натуральности и естественности. В результате волосы выглядят более объемными и воздушными.

Airtouch

Эта техника позволяет более щадящим образом осветлить волосы на один или несколько тонов и получить эффект выгоревших на солнце волос. Такой вид окрашивания был придуман в России, его создатель – колорист Владимир Сарбашев. Техника подходит для волос любой длины и цвета. При помощи airtouch (эертач)  можно закрасить седину, перекрыть результат неудачного окрашивания, сменить или освежить образ.

 

Почему стоит доверить свои волосы Юлии Дорофеевой

Балаяж, шатуш и airtouch относятся к сложным техникам окрашивания. Чтобы добиться нужного результата и, самое главное, естественности, необходим большой опыт работы в сфере колористики и навыки выполнения техник. Для Юлии Дорофеевой ее работа – это дело всей жизни. Она с 15 лет обучается парикмахерскому мастерству. Свой путь в сфере колористики Юлия начала с обучения в Академии "Локон", после чего некоторое время работала в салоне. Получив достаточно опыта, Юлия начала собственное дело и первое время арендовала место, оттачивая свои навыки. Сейчас клиентки, среди которых много известных и медийных личностей, уже приходят в "Салон Юлии Дорофеевой". Качество работы колориста подтверждено многочисленными победами в чемпионатах по парикмахерскому искусству.

Окрашивание волос от Юлии Дорофеевой.

Окрашивание волос от Юлии Дорофеевой.