Грузия – одно из самых популярных направлений для туризма из России в 2022-23 годах. Более того, учитывая, что в столице осело много выходцев из нашей страны, становится очевидным тот факт, что предложения услуг для русскоязычных граждан стремительно растёт. В том числе это касается и организованных туров. Предлагаем лучшие экскурсии в Тбилиси на русском, если вы едете в Грузию на отдых или решили поселиться там.

 

Тбилиси, который вы не видели

Экскурсионные сайты с удовольствием предлагают отличные туристические маршруты, которые позволят вам погрузиться в богатую историю и пёструю жизнь одного из самых колоритных городов Кавказа. Среди предлагаемых туров – “Старый Тбилиси” (мини-группы) и “Вглубь Тбилиси” (индивидуальная экскурсия). Обе от местных жителей, которые за несколько часов подробно расскажут о городе, при этом покажут его со стороны, которая недоступна простым туристам.

 

В Грузии пить! И есть

Мечтали увидеть Алазанскую долину не только на этикетке бутылок с вином? Ну так это же естественно! Винный тур – отличный выбор в этом плане. Винный тур по Кахетии включает в себя такие достопримечательности, как Сигнахи, монастырь Бодбе, Телави и ряд других. Разумеется, с едой и дегустацией.

 

Не поздно пить боржоми

Боржоми – один из многочисленных символов Грузии для российских туристов. Соответственно интерес к месту велик, а сам регион входит сразу в несколько туристических маршрутов, которые можно забронировать из Тбилиси. Один из них называется “Чудеса Грузии и легендарные места – Боржоми, Рабат, Вардзия”. Из грузинской столицы сюда легко добраться всего за два часа, а культурная программа оставит неизгладимое впечатление в памяти.

 

Какая Грузия без еды?

Приехать в Грузию стоит хотя бы ради кухни. Но всё не ограничивается классикой – хачапури и вином. Кулинарные и гастрономические туры по Тбилиси и из Тбилиси могут стартовать, к примеру, в чайной. Ведь это также огромная часть местной культуры. А дальше можно двинуться в сторону алкоголя и закончить ещё одной традицией – чачей. Приготовления блюд здесь также будет.

 

Как же без древностей?!

Один из популярных туров по историческим местам посвящён Мцхете – древней столице Грузии. Это невероятные достопримечательности, панорамные виды на город и горы. пешие прогулки и, разумеется, дегустации местных блюд. Но эту часть любой экскурсии можно оставить за скобками, поскольку куда же без хачапури и посещения винного погреба?