Российский рынок в 2022-23 годах серьёзно изменился по понятным причинам. Из-за ухода европейских и японских брендов сегодня потребителю в основном предлагают “китайцев”. Единственными конкурентами этому нашествию из Поднебесной остаются корейские марки. И самой популярной, как показывает статистика продаж, по-прежнему является Kia. При этом в нашей стране у официального дилера Kia по-прежнему доступны почти все модели, привычные автомобилистам. Более того, в современных модификациях. Читаем, что о них пишут.

 

Kia Rio

“Рио” – типичная рабочая лошадка, такой практически народный автомобиль в России. Потому что он доступен и надёжен, идеальное сочетание цены и качества. Владельцы на специализированных сайтах очень хвалят экономичность, неприхотливость, удобный салон и большую вместимость багажника, недорогие запчасти, маневренность и невысокий расход топлива.

 

Kia Ceed

“Сид” – современный семейный автомобиль, комфортный и вместительный. Кроме ходовых качеств и удобного салона автовладельцы рекомендуют покупать эту модель за долговечность, надёжность, небольшой расход топлива, доступность запчастей и возможность в кратчайшие сроки устранить проблемы, хорошую динамику и качественную сборку. В частности, машина не ржавеет даже в тех местах, где отбита краска.

 

Kia Cerato

“Серато” – хороший автомобиль для среднего класса с отличным климат-контролем и хорошей акустикой. Владельцы особо отмечают приятный дизайн, удобное расположение приборов на панели, отличную работу двигателя, доступность в плане обслуживания, устойчивость на дороге.

 

Kia Sportage

Sportage – крутой внедорожник с хорошим клиренсом, вместительным салоном, очень стильным внешним видом и простотой в обслуживании. Несмотря на то, что продвигается модель в первую очередь как надёжный городской кроссовер, владельцы пишут о высокой проходимости, хорошей экономичности и безотказности в том числе на бездорожье.

 

Kia Sorento

“Соренто” – среднеразмерный кроссовер, который в модельном ряду корейской компании занимает традиционно место между более компактным Sportage и роскошным, огромным Mohave. Хвалят эту модель за комфортный клиренс для бездорожья, внешний вид, вместительность и отличную управляемость. По словам владельцев, “Соренто” отлично держит трассу, не есть много топлива, обладает хорошей динамикой на дороге и неприхотливостью в обслуживании, что в принципе уже фирменная черта корейцев.