Конец лета – начало осени – отличное время для того, чтобы с семьёй, друзьями или вообще большой компанией прокатитесь по Москве-реке. Повод может быть любой: гости приехали, свидание, день рождения или просто семейная прогулка. Рассказываем о том, какой может быть прогулка на теплоходе в Москве.

 

Только лишь обзорная экскурсия?

Нет. Разумеется, на обзорные экскурсии приходится высокая доля всех прогулок по воде в Москве. Это прекрасная возможность познакомиться с архитектурными достопримечательностями и увидеть город с необычной стороны, при этом в сопровождении профессионального гида, который расскажет о сооружениях, исторических событиях и людях, которые определили судьбу города. Но обзоркой всё не ограничивается.

Вы можете выбрать из нескольких тематических вариантов.

  • Во-первых, москвичам и гостям столицы предлагают гастрономические туры по Москве-реке. Это комфортабельные суда, в том числе яхты премиум-уровня, ресторанное обслуживание и богатое европейское меню.
  • Во-вторых, романтические речные прогулки для влюбленных. Наконец, большой популярностью пользуются развлекательные программы. Среди них – концерты с живой музыкой, настоящая дискотека с аниматорами, корпоративы и торжественные события, а также возможность посмотреть салют с борта теплохода.

 

Что можно увидеть во время прогулки по реке?

Самый простой вариант – полуторачасовая прогулка на кораблике от Киевского вокзала до парка Зарядье или двухчасовая экскурсия от Москва-сити до Парка Горького. Есть тематические, к примеру, “Огни небоскрёбов”. Можно отправиться в Троице-Лыково или Жостово. Есть варианты индивидуальных экскурсий как на катере, так и на прогулочном судне. В том числе с возможностью самому постоять за штурвалом – без капитана. Всего на сайте Sputnik можно выбрать 64 различных экскурсий и круизов в Москве. Там же можно ознакомиться с картой маршрутов.

 

Сколько стоит прогулка по Москва-реке?

Разумеется, всё зависит от формата экскурсии. Групповые обзорные начинаются от 600 рублей. За такую сумму можно, в частности, отправиться на полуторачасовую вечернюю экскурсию по центру столицы. Экскурсионные туры за пределы Москвы можно поехать за 2000-3000 рублей с человека. Индивидуальный туры обойдутся существенно дороже, но это того стоит. При этом речные прогулки проводятся на русском и английском языке. Также для льготных категорий доступны билеты по сниженным ценам.