Если вы занимаетесь строительством, мебельным или столярным производством, то не исключено, что вам приходится регулярно закупать пиломатериалы и фанеру оптом. Если это так и ваше производство находится недалеко от Москвы, "Стройтехмонтаж" может стать вашим надежным поставщиком.

Компания "Стройтехмонтаж" специализируется на производстве и продаже фанеры оптом и в розницу. Кроме того, компания предлагает достойный ассортимент обрезной доски и других пиломатериалов. Минимальный заказ - одна доска или один лист фанеры, максимальный практически не ограничен. Если вам нужны регулярные поставки объемом в несколько вагонов, с этим не будет никаких проблем. Подробно условия оптовой продажи описаны на странице https://faneramonolit.ru/fanera-optom.html.

Ассортимент

Фанера ФК

Российская фанера ФК изготавливается из березового шпона, для склеивания используют карбамидоформальдегидные смолы. Эти смолы светлые, и такую фанеру легко узнать по светлым клеевым прослойкам.

Карбамидоформальдегидные смолы не то чтобы растворяются в воде, но легко размываются ею: поэтому влагостойкость такой фанеры сравнительно низкая. Она может выдержать только очень кратковременное слабое намокание. Зато карбамидоформальдегидные смолы не содержат фенола, а это делает их намного более безопасными для человека и животных.

Безопасность и относительно низкая влагостойкость определили сферу применения фанеры ФК. Ее используют почти исключительно в помещениях. Чаще всего такую плиту покупают производители мебели, игрушек и сувенирной продукции, а также компании, которые занимаются отделкой и ремонтом жилых помещений.

Фанера ФСФ

Слои шпона в фанере ФСФ склеиваются фенолформальдегидными смолами. Они обычно коричневые или красно-коричневые: поэтому фанеру ФСФ легко узнать по темным клеевым прослойкам на торцах. Фенолформальдегидные смолы не растворяются в воде, и поэтому обеспечивают повышенную влагостойкость фанеры ФСФ. Правда, ФФ-смолы содержат и выделяют фенол, что делает невозможным использование такой фанеры в жилых помещениях. Зато она может провести довольно много времени под сильным дождем и нисколько не пострадать от этого.

Чаще всего фанеру ФСФ покупают строительные компании, которые занимаются строительством малоэтажных каркасных домов. Наружные стены каркасных домов часто обшивают такой фанерой. Кроме того, ее используют для производства двутавровых балок, садовой мебели, мебели для бассейнов и ванных комнат, бортов автомобилей и других конструкций, которые эксплуатируются на улице или в помещениях с повышенной влажностью воздуха.

Ламинированная фанера

Ламинированная фанера – это березовая фанера ФСФ, одна или обе стороны которой оклеены водонепроницаемым ламинатом. В качестве ламината используется плотная бумага, пропитанная фенолформальдегидными смолами. Такой ламинат не пропускает воду к внутренним слоям шпона, что обеспечивает очень высокую влагостойкость листа в целом. Торцы листа окрашивают акриловыми красками, которые также выполняют барьерную функцию.

Ламинат может быть гладким и рельефным, причем рельефный всегда приклеивается только с одной стороны. Ламинированную фанеру с рельефной стороной часто называют транспортной, потому что ее используют для изготовления полов в транспорте - автобусах, грузовых автомобилях, прицепах и т.п. Однако это не единственная область ее применения фанеру с сеткой покупают также производители строительных лесов и компании, которые занимаются строительством сцен, спортивных и концертных площадок.

Гладкая ламинированная фанера используется почти исключительно в качестве опалубочной плиты: поэтому ее почти всегда покупают оптом, причем довольно большими партиями. Благодаря ламинату такая плита имеет достаточно высокую оборачиваемость в опалубке: склеенные слои шпона обеспечивают должную прочность, а ламинат защищает древесину от контакта с бетонным молоком. При аккуратной эксплуатации и обслуживании ламинированная фанера может выдержать в опалубке до 50 оборотов.

www.faneramonolit.ru +7 (495) 032-44-30 г. Москва, Дмитровское ш., 100, стр. 2