Впереди – осень. Где бы вы ни жили, особенно в средней полосе России, это время дождливое, когда зонт превращается в обязательный аксессуар. Есть соблазн купить дешёвую модель с посылом “всё равно сломается” или “на один сезон”, но на самом деле экономить в данном случае не стоит. Хороший зонт может прослужить несколько лет без особых проблем. 

  

Выбор №1: складной или трость

Здесь нет правильного ответа. Зонты женские чаще всего представлены в виде складных вариантов, чтобы их можно было легко убрать в сумочку или положить в бардачок автомобиля. Но если размер принципиального значения для вас не имеет и вы воспринимаете зонт не только как защитника от непогоды, но и как стильный аксессуар, то вам вполне подойдёт трость.

 

Выбор №2: механика или автомат

Идеальный вариант – полуавтомат или автомат. Это хороший компромисс между максимально надёжной, не неудобной механикой и наиболее простым полным автоматом. С одной стороны, функционально, а с другой – прослужит долго, если правильно пользоваться.

 

Выбор №3: компактный или большой

В случае женских автоматов или полуавтоматов эксперты советуют выбирать стандартный размер: не маленькие и не большие. Это плюс-минус 100 сантиметров в диаметре. Если вы нацелились на покупку трости, то выбирайте как раз компактный вариант – также в районе 100 сантиметров.

 

Выбор №4: Китай или Европа

Большинство представленных на российском рынке моделей – разумеется, китайские. Как говорится, дёшево и сердито. Но эксперты не советуют фокусироваться на цене, поскольку менять такие зонты придётся раз в сезон. Особенно при сильном ветре они демонстрируют свою ненадёжность. Аксессуары итальянских брендов – совсем другой коленкор. Зонты с Апеннин в числе постоянных рекомендаций при покупке. Они отличаются функциональностью, практичностью, качеством, гарантией и наличием постгарантийного обслуживания, а также, что очень важно, прекрасным внешним видом. Итальянцы понимают в дизайне.

 

Выбор №5: сталь или алюминий

Если не вдаваться в характеристики материалов, а дать простой совет, то сочетание стали и алюминия со спицами из фибергласа – идеальный выбор. Конструкция лёгкая и надёжная.

Купить надёжный женский зонт и другие аксессуары можно на Shop.gretta.ru. Это уникальный проект на российском рынке интернет-торговли, где представлены только итальянские бренды. В их числе –  Eleganzza, Labbra, Palio, а также многие другие.

 

Интернет-магазин Gretta.ru, ОГРНИП: 318774600152104, Юридический адрес: 125130, г. Москва, ул. Клары Цеткин, д.29, корп.1, кв.48