У большинства из нас есть минимальный набор лекарств и лекарственных средств в домашней аптечке. Йод, пластырь, таблетки от головы и живота – всего по мелочи. Но далеко не все владельцы питомцев понимают, что и в отношении четвероногих нужно сохранять тот же принцип. Эксперты советуют не ждать, пока наступит момент, а заранее подготовиться и собрать самый минимум. Особенно если вы проводить время на даче или отправляетесь в поездку.

 

От отравления

Ветеринарные аптеки, как обычный ритейл, так и сетевые – к примеру, на площадке маркетплейса Озон, предлагают большой выбор средств от отравления вашего питомца. Как минимум в вашей аптечке должны быть активированный уголь и пиридоксин. Последний считается противоядием и может спасти здоровье и даже жизнь собаке.

 

Болеутоляющие

Здесь стоит выбрать хотя бы одно популярное средство, не нужно собирать “пасьянс” из разных вариантов. Они плюс-минус работают одинаково. Достаточно на крайний случай иметь в аптечке анальгин. Он поможет от боли и жара. Купить лекарства можно в интернете: https://www.ozon.ru/category/veterinarnaya-apteka-12387/.

 

От ран

Важная категория – средства для обработки ран. Особенно если четвероногий друг постоянно перемещает по улице или живёт в будке для собак на даче. Возьмите борную кислоту для промывания ран. Она также подойдёт в качестве заменителя глазных капель. Также не забудьте про покупку йода. Он эффективен для смазывания краёв раны в случае различных повреждений. Плюс перекись водорода.

 

От запоров и спазмов

Здесь также достаточно купить пару средств на разные случаи. К примеру, в качестве слабительного ветеринары рекомендуют касторовое масло, лучше в капсулах. А но-шпа, как и в случае с человеческим организмом, для снятия спазмов гладкой мускулатуры.

 

Что ещё

Лекарствами всё дело ограничиваться не должно. Возьмите с собой в дорогу, на дачу или просто в аптеку бинты, пластырь, салфетки и жгут.

Где купить

Идеальный вариант посетить раздел “Ветеринарные аптеки” на маркетплейсе Озон, где разные производители предлагают свои товары и лекарственные средства. Здесь удобно и быстро выбрать то, что вам нужно, можно сравнить поставщиков и понять, сколько времени займёт доставка того или иного заказа. Это сэкономит вам время и позволит спланировать будущую поездку, если вы берёте с собой животных. Здесь представлены товары для собак, кошек и любых других питомцев, лекарственные средства и витамины.

 

ООО "Интернет Решения", 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6 , ОГРН 1027739244741