Курорт Белек: плюсы и минусы

Турция богата курортными городами. Десятки направлений для летнего и зимнего отдыха, активного и спокойного времяпровождения, бюджетного и дорогого отпуска. Белек – один из самых популярных вариантов для отдыха в Турции. Поэтому будущим Туристам стоит узнать, с какими плюсами и минусами Белека они могут столкнуться!

 

Что нужно знать о курорте Белек

Белек не относится к бюджетным курортам – это первое, что нужно помнить при выборе направления для отдыха. Белые пляжи, гольф-площадки, клубы, отели "Все включено" расположены в шаговой доступности к морю. Белек в Турции – это 20 километров пляжей, 5 районов. Район Илерибаши находится на первой линии. По обе стороны от курорта реки, так что можно отдохнуть не только у моря, но и искупаться в реке. Стоимость проживания в отелях вполне оправдана! На первой линии только пятизвездочные, такую награду имеют 50 отелей Белека.

Например, Rixos Premium Belek - один из самых элитных отелей Турции с лидирующими позициями по различным рейтингам и массой положительных отзывов.

Сам город небольшой – чуть менее 7 000 человек! Все они работают в сфере обслуживания, трудятся в кафе, ресторанах, магазинах и закусочных. Недалеко от Белека есть также деревни, где можно попробовать свежих местных овощей, фруктов, домашнюю кухню.

 

Курорт Белек в Турции: его плюсы и минусы

Белек в Турции, как и другие курорты, имеет свои преимущества и недостатки. Они зависят от того, какой отдых предпочитают Туристы. Кому-то недостаточно активностей, кого-то устраивает времяпровождение на пляже. Кто-то стремиться посмотреть десяток достопримечательностей, а кто-то не покидает территорию отеля.

 

Плюсы Белека

Лучшие пятизвездочные отели на первой линии, награжденные пятью звездами, - это и есть самый главный плюс Белека в Турции! Этот курорт действительно показывает, что такое "Все включено". Огромные территории отелей с выходом к морю, на которых есть спортивные площадки, детские зоны, рестораны и кафе с разными кухнями мира, клубы и водные развлечения, современные номера с комфортными условиями для проживания – все это Белек!

Еще одно преимущество – удачное расположение. Анталья находится всего в 35 километрах от Белека, ехать не более 30 минут по ровной дороге. До отелей есть трансферы от аэропорта. В самом центре городка есть магазинчики и кафе для туристов. Если развлечений в отеле недостаточно, можно познакомиться с местным колоритом в Анталье и других ближайших населенных пунктах.

Чистый и ароматный воздух, мягкий климат – еще одно преимущество Белека. Курорт окружен эвкалиптовыми и хвойными лесами. Поэтому в Турции в Белеке можно не только отдохнуть от работы, но и оздоровиться.

Несмотря на то, что сам город Белек маленький, посмотреть в округе есть что. Парк терпимости или Сад толерантности – это место, где религии мира сосуществуют вместе! Можно познакомиться с разными храмами под руководством гида. Раскопки города Перге находятся в 30 км от Белека. Экскурсоводы покажут амфитеатр, бульвар, руины базилики. В 20 км от города есть также раскопки Аспендос, в котором тоже остались руины амфитеатра.

Еще одно преимущество будет особенно ценным для любителей гольфа! Белек – столица этого вида спорта. Курорт богат 12 полями для гольфа. К сожалению, все они разного качества. Но два из них заслужили оценки 4 из 5.

 

Минусы Белека

Один из самых главных минусов курорта Белек связан с основным преимуществом. 5 звезд и отличное качество отелей с расположением на первой линии хорошо оцениваются! Поэтому проживание недешевое. Хорошо, что даже самые простые номера отелей Белека в Турции оснащены всем необходимым для комфортного пребывания.

Еще один небольшой недостаток – отдаленность отелей, которые располагаются на второй линии. Если пятизвездочные не по карману, то придется долго идти к пляжу.