Кажется, что ничего оригинального и креативного в простой домашней уборке придумать нельзя. В конце концов все методики проверены временем - десятками лет. Тем не менее, и здесь появляются новые тренды. В последние несколько лет это устойчивый тренд на экологичность, уборку без химии, которая может стать причиной аллергий и болезней, но не только. Даём простые советы, как обезопасить себя и своих близких.

 

Совет №1: только натуральное

Ищите товары для уборки, которые сделаны из натуральных материалов и полностью безопасны для домочадцев и окружающих. Большинство супермаркетов продают и поставляют стандартный масс-маркет, и в этом основная проблема. У всех популярных средств тем не менее есть экологичные аналоги, при этом не отличающиеся существенно по цене. К примеру, какой щёткой для уборки вы пользуетесь? Обратите внимание на упаковку, прочитайте состав.

В сети сегодня можно легко найти https://www.whitecatnsk.ru/catalog/kauchukovye-shchetki-v-assortimente/ каучуковые щётки, которые:

  • на 100% экологичные,
  • гипоаллергенные,
  • эффективные: с мягким ворсом, притягивающие пыль и ворсинки, удобные в использовании.

И подобная альтернатива есть почти во всех категориях товаров.

 

Совет №2: убирать легко

Экологичные средства и инструменты для уборки у вас дома часто изготовлены из инновационных материалов, что позволяет тратить в несколько раз меньше времени на сам процесс. К примеру, берём https://www.whitecatnsk.ru/catalog/salfetki_dlya_stekla/ салфетки для стекла. Кто из нас любит мыть окна? Не очень приятный процесс, честно признаемся. Современные экосалфетки изготовлены из материалов нового поколения, окрашены натуральными красителями, обладают антисептическим эффектом и максимально эффективны.

 

Совет №3: экономить больше

Использование экологических средств и инструментов, которые изготовлены на базе новейших материалов, позволяют реально экономить деньги, говорят эксперты магазина экологичной уборки “Белый кот” https://www.whitecatnsk.ru/. Во-первых, они не требуют бытовой химии, которая сейчас стоит достаточно дорого, а работают с водой. Во-вторых, могут служить очень долго. К примеру, экологичные салфетки способны оставаться эффективными до 5 лет. Подобные варианты можно найти в любой категории. Это экотовары для пола, для стёкол, для мебели, а также коврики для ванной, пледы, ароматизаторы для дома и даже мягкие игрушки-грелки.