Аналитический центр исследовательского агентства СМА собрал и предоставил данные, которые показывают, что стоимость квартир с террасами в Москве за год выросла на 49%. В денежном эквиваленте цена за квадратный метр квартир с террасами, начиная с июля 2021 года по июль 2022 года, выросла с 429 тыс. рублей до 639 тыс. рублей.
Подсчитано также количество предложений в данной нише на первичном рынке: в июле текущего года это было 244 объекта. Ценовой диапазон квартир с террасами в Москве непосредственно от застройщиков стартует от 39 млн. рублей. Самая дорогая квартира в этом сегменте в июле предлагалась за 1 736 000 000 рублей.

Лидирующую пятёрку самых интересных предложений квартир с террасами в Москве в июле этого года открывает квартира в ЖК Береговой.
4‑комнатная квартира с панорамными окнами с шикарными видами на Москву-реку. Это двухуровневый пентхаус площадью в 170 кв. метров на 26 этаже. Площадь самой террасы в данной квартире занимает 35 кв. метра с видом на набережную. Сам ЖК имеет уникальный фасад из анодированного алюминия и стекла. Цена за кв. метр начинается от 700 тыс. Рублей, а стоимость данной квартиры будет варьироваться в диапазоне от 100 млн. рублей.

Четвёртую позицию в этом рейтинге занимает квартира площадью в 193 кв. метра, расположенная на 21 этаже в ЖК West Tower –– в доме на Аминьевском шоссе в Западном административном округе Москвы. Площадь самой террасы в этой квартире составляет 52 кв. метра. Цена –– 96 млн. рублей.

На третьем месте квартира в районе Раменки Западного округа Москвы –– в ЖК Река. В этом жилом комплексе, на 12 этаже, с общей площадью в 230 кв. метров и террасой в 34 кв. метра предлагалась квартира с ценником в 212 млн. рублей.

Второе место самых интересных предложений квартир с террасами за июль этого года досталось квартире, расположенной в ЖК Cloud Nine. Квартира расположена на четвёртом этаже в доме на ул. Большая Полянка 9. Площадь квартиры составляет 180 кв. метров, а непосредственно сама терраса –– 63,5 кв. метра. В квартире есть также две весьма просторные спальни, каждая из которых включает гардеробную и санузел. Стоимость данной квартиры в июле составила 324 млн. рублей.

Безусловным лидером этой гонки в топ-5 самых ярких квартир с террасами в Москве становится квартира на Малой Бронной улице. Это пентхаус площадью в 434 кв. метра, расположенный на 7 этаже семиэтажного дома. С террасы этой квартиры, площадью в 38,4 кв. метра открываются виды на исторический район Москвы и его объекты, такие как: Дом Правительства, высотка на Кудринской площади, Москва-Сити. Стоимость этого лота в июле составила 1 736 000 000 рублей.

 

________

ЖК Береговой. Застройщик АО "Береговой-специализированный застройщик". ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ beregovoy-kvartal.ru

ЖК West Tower (Вест Тауэр). Застройщик Группа копаний "Ташир". ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ наш.дом.рф

ЖК Река. Застройщик ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗА СТРОЙЩИК "РЕКА". ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ dom-reka.ru

ЖК Cloud Nine (Клауд Найн). Застройщик АО "Полянка". ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ domcloudnine.com

Клубный Дом "Малая Бронная 15". Застройщик ООО ЛИДЭСТЕЙТ. ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ наш.дом.рф