Ритуальные услуги – это настоящий тёмный лес. Когда у нас всё хорошо, и в голову не придёт в них разбираться. Когда случается несчастье с близким человеком, в силу вступают эмоции, паника и нередко депрессия. И это та ситуация, когда в дело вмешиваются мошенники либо просто нечистые на руку дельцы. Отвечаем на самые популярные вопросы, которые задают себе в самый трудный момент.

 

Случилось несчастье, нужно организовать похороны. Не знаю, с чего начать

Услуги егрс.рф – это наиболее простой способ разобраться в непростой ситуации. Достаточно позвонить на горячую линию, и вам помогут. Консультация при этом абсолютно бесплатная. Ритуальный агент даст все необходимые разъяснения в том числе и по вопросам оформления льгот и пособий. Это вопрос возникает с постоянной периодичностью.

 

Нужно оформить документы, но я не понимаю, как

Специалист ЕГРС поможет в оформлении всех необходимых документов, оформит требуемые похоронные услуги и проконтролирует их выполнение. Это аренда ритуального транспорта, кремация (в случае необходимости), панихида и отпевание, услуги бригады сопровождения (грузчиков), поминки, согласование всех вопросов администрацией кладбища.

 

Я боюсь нарваться на мошенников

Обязательно проверяйте сертификаты организации, которая предоставляет ритуальные услуги. В частности, Единая Городская Ритуальная Служба (ЕГРС) является сертифицированным бюро ритуальных услуг, оказывающим услуги населению на основании договора с ГБУ Ритуал г. Москвы.

 

Я боюсь, что мне накрутят цену

Здесь необходимо проверить, чтобы все  оказываемые ритуальные услуги и их стоимость фиксировались бы в договоре и прилагаемой к нему квитанции (счете). На этом документе должны быть печать и подпись генерального директора ЕГРС. Это бланки строгой отчётности.

 

Как формируется цена на ритуальные услуги

Эта цифра включает в себя стоимость необходимые ритуальных принадлежностей (гроба и комплектующих, креста и/или таблички, венков с лентами и др. необходимых атрибутов), траспортных и иных услуг (аренда катафалка, грузчики, заказ кремации, места на кладбище и др.), услуг агента по сопровождению похорон (в случае необходимости).Цены на товары можно посмотреть в каталоге на нашем сайте. Рассчитать стоимость захоронения на кладбище или кремации можно в соответствующих разделах сайта.

 

Я не могу никуда ехать на подписание документов. Сложная ситуация

Договор можеть быть подписан как на дому (морге), так и в офисе ЕГРС по адресу: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.2, стр.2