Число поклонников электронных книг с каждым годом растёт. Но, учитывая всё разнообразие новинок, которые сыпятся бесконечным потоком, и пополняемую обойму нестареющей классики, сделать выбор становится всё сложнее. Решить эту проблему помогут электронные библиотеки. Одна из них – https://solobo.com/.

 

Это всё пиратские ресурсы?

Нет. Наравне с ресурсами, которые нарушают закон, в рунете успешно работают и вполне легальные сервисы, которые предлагают прочитать ознакомительный отрывок книги и решить, хотите вы купить полную версию или нет.

Книжные эксперты считают такой формат знакомства с литературой идеальным, поскольку очень сложно судить по книге исключительно после прочтения аннотации, прочитанной рецензии у модных блогеров или вообще по обложке (да-да, такое тоже не редкость). Также как трейлер фильма не даст полного представления о том, стоит ли вам покупать билет в кинотеатр.

С литературой на самом деле всё ещё сложнее. Но ознакомительного фрагмента как правило вполне достаточно, чтобы сложилось нормальное, здоровое представление о книге и при этом не была раскрыта интрига. Или в случае научпопа и деловой, обучающей литературы – нельзя было узнать все секреты, которые стоят за текстом.

 

Только художественная литература?

Нет. В электронной библиотеке в большом ассортименте представлена как деловая, так и обучающая литература, которая пользуется сегодня большим спросом среди читателей в России. К примеру, здесь книга "Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов" (https://solobo.com/yasno-ponyatno/). Разумеется, и выбор художественной литературы, в том числе детективов, в частности, "Заживо в темноте" (https://solobo.com/zazhivo-v-temnote/) и множества других замечательных произведений, более чем достаточный.

 

Ознакомился! Что дальше?

Если книга вам понравилась и вы хотите продолжить чтение, просто перейдите вниз: сервис предоставит вам ссылки на несколько магазинов, в которых вы можете купить понравившийся текст. Здесь есть как магазин электронных книг, так и площадки, которые продают бумажные версии. При этом при переходе из электронной библиотеки вам сделают заметную скидку на вашу покупку. Она может варьироваться от 10 до 20%.

Но это далеко не всё. Сервис рекомендует другие книги по аналогии с той, что вам понравилось. Если у вас есть проблема с выбором и вы попросту не знаете, что почитать на досуге (типичный диагноз активного читателя!), это прекрасный выход из ситуации.