Езда на скейтборде, самокате – это не просто способ передвижения по улицам большого города, но и еще прекрасная возможность экстрима, увлекательных поездок. Скейтбординг давно привлекает миллионы людей по всему миру. Ездить на скейтборде могут и взрослые, и дети, ведь каждая такая поездка как маленькое путешествие. Сейчас использовать скейтборд можно не только на улицах. Опытные райдеры открывают специализированные скейтпарки и обучают начинающих.

Среди многих поклонников экстремального вида спорта большой популярностью пользуется трюковый самокат, который предназначен для выполнения трюков, прыжков, скольжений различного уровня сложности.

 

На сайте компании Scoot вы можете узнать цены трюковых самокатов различных брендов, посмотреть фотографии и ознакомиться с техническими характеристиками каждого из них.

 

Как правильно подобрать трюковый самокат

 

Особенности, которыми обладает самокат для трюков:

 


  • самокат для трюков должен быть достаточно прочным и выносливым, поэтому он не имеет складного механизма;

  • руль у таких самокатов не складывается;

  • трюковые самокаты оснащены легкими колесами небольшого диаметра, они достаточно жесткие для выполнения трюков;

  • колеса с надежными подшипниками, которые обеспечат вам скорость;

  • усиленная сварная рама;

  • трюковые самокаты должны быть с элементами с антискользящим покрытием. Это деки, жесткие несъемные грипсы.

  •  

Лучшие трюковые самокаты для новичков

 

Самые популярные бренды, которые отвечают оптимальному соотношению цены и качества, – Explore, Maraton, HIPE, Slamm Scooters и Tempish.

 

Начинающим райдерам не стоит сразу покупать дорогой брендовый самокат. Для начала можно купить бюджетный вариант, понять, нравится ли вам такой вид спорта, подходит ли стиль катания.

 

Как выбрать скейт

 

 

Важной составляющей является доска. Ее длина подбирается с учетом возраста и роста скейтера. Для детей до 5 лет подойдут micro-деки, для детей до 8 лет – mini-деки, дека среднего размера (mid-size) предназначены для пользователей от 9-12 лет. Для скейтеров старше 13 лет подбирается длину доски 7,5 дюймов и больше в зависимости от размера ноги. Чем больше размер обуви, тем шире доска.

 

Трюковые самокаты и скейты можно выбрать и купить, не выходя из дома. Разработчики, инженеры всегда идут вперед, поэтому появляется множество самокатов и скейтбордов в неклассических вариациях. Купить трюковый самокат или скейтборд – это подарить себе массу удовольствия и сумасшедшего адреналина.

 

На сайте компании Scoot вы можете подобрать оптимальный для себя вариант. Наряду с самокатами и скейтбордами вы можете купить запчасти и аксессуары к ним: деки, рули, вилки, колеса, многие другие спортивные товары.