Байкальские туры становятся все более популярными. И те, кто выбирает, куда отправиться в очередной отпуск, часто выбирают именно Байкал. Это – настоящая экзотика неизведанного. И каждый сможет получить бурю ярких эмоций, насладиться красотой природой и с головой окунуться в увлекательное путешествие, на время забыв о проблемах и заботах. Для вас – туры на озеро Байкал от SPUTNIK. Вы сможете посетить сайт и подробно ознакомиться с предложениями, сделать верный выбор и даже приобрести онлайн билеты, выбрав дату и стоимость, тип оплаты и выделив другие параметры.

На туристической карте России озеро Байкал отмечено место массового паломничества туристов. Грандиозный водоем, который местные жители называют морем благодаря его колоссальным размерам – центр развитой туристической инфраструктуры региона. туры на Байкал востребованы и популярны. На то есть масса веских причин.

Здесь вас ждет невероятной красоты природа, вы сможете любоваться водной гладью древнейшего озера. Безмолвная тайга и сибирские чарующие ландшафты – все это ждет вас в увлекательном путешествии.

Путешествие к Байкалу и отдых около его таинственных вод – выбор многих приверженцев активного туризма, а также тех, кто ценит девственную природу. Это – идеальный выбор для тех, кто стремится увидеть своими глазами магическое озеро и живописные просторы степей, а также суровую красоту тайги и заповедные уголки байкальской земли.

Величественная гряда Восточных Саян, а также долины Хамар-Дабана, бурные прозрачные реки Сибири и богатая флора и фауна образуют в этом крае особую атмосферу, которая притягивает и вызывает восхищение.

Байкал - популярное направление у любителей водной глади невероятного озера. Экскурсии позволят каждому ознакомиться с достопримечательностями в районе водоема, которые привлекательны и интересны.

Оказавшись на Байкале, обязательно стоит побывать на крупнейшем острове на озере – Ольхон. Хужир – главный населенный пункт. здесь есть гостиницы и магазины, а также кафе. Организованы развлечения для отдыхающих. вас ждут конные прогулки и прокат велосипедов, а также катания на катамаранах и посещение ферм с тофаларскими оленями.

Вы сможете отправиться на познавательные экскурсии по острову.

Листвянка – старый поселок, который находится в устье Ангары. Это – негласная столица Байкала. Вы сможете отправиться в музей Байкала и посетить нерпинарий, а также астрофизическую обсерваторию. Дендрологический парк познакомит вас с богатой флорой региона. Для активных туристов будут интересны дороги в походы по холмам и вершинам. Отсюда открываются потрясающие виды на озеро.