За последние полтора коронавирусных года мы привыкли к тому, что ехать куда-то с туристическим целями это долго, дорого и сложно. Тем не менее, путешественников подобная перспектива не остановило. Но если вы вдруг решите разобраться, то окажется, что всё не так страшно. Есть в том числе и дешёвые авиабилеты. Тем более когда речь идёт о Новом годе.

 

Всё-таки летят?

Да! По данным Ассоциации туроператоров России, спрос на зимний отдых (именно в целью весело и интересно провести новогодние каникулы) вырос сразу на 30% по сравнению с 2020 годом. Люди уже не хотят сидеть по домам и бояться коронавируса. Тем более что ограничения действуют далеко не везде. Таким образом, и спрос на бронирование авиабилетов увеличился кратно. Профильные сервисы, проводившие опросы, отмечают, что примерно половина респондентов планируют или уже забронировали поездки на Новый год.

 

Куда россияне летят?

Статистика АТОР свидетельствует о том, что как и в старые добрые времена до закрытия и ковида лидер предпочтений – Египет. Туда авиабилеты берут лучше всего. Также не уступает своих позиций и Турция. Разумеется, там невозможно провести время на море, поскольку погоды не летние, но экскурсионные туры и отсутствие толп туристов привлекают многих. Люди едут, в частности, в Стамбул. Также пользуются популярностью Объединённые Арабские Эмираты, Катар и заморские страны – Куба и Мексика. Но в этом случае бюджет поездки, конечно, существенно возрастёт.

 

А что Россия? Купаться то негде!

Разумеется, значительная часть российских туристов останутся в стране, но не значит, что будут встречать Новый год в салатом и шампанским дома. Как отмечают туроператоры и сайт бронирования билетов на самолёт, праздник россияне будут встречать на юге и Северо-западе. Относительно тёплые (по крайней мере, не морозные) направления представлены Сочи и Крым. В это время там комфортная температура для различных туров, а также в случае Сочи – катания на лыжах.

А вот смотреть и знакомиться ближе чисто в экскурсионных целях в нашей стране будут в основном в Петербурге и Калининграде. Также, разумеется, есть большой спрос на Москву. Тем более что это не очень дорого.

Где лучше всего покупать билеты на самолёт?

Сайты авиабилетов сегодня – идеальный вариант для того, чтобы сравнить все предложения и сделать свой выбор. К примеру, UniTicket.ru. Эти сервисы сами не продают билеты, они дают возможность выбрать, а потом перенаправляют вас на другой сайт, где можно совершить покупку.