Согласно осеннему опросу крупного российского банка, около половины россиян (47%) с удовольствием бы сменили мегаполис на загород. Аргументы в пользу такого решения – чистый воздух, большая площадь жилья, доступ к более здоровым продуктам и отсутствие суеты, меньше людей. Один из популярных вариантов в Петербурге – строительство каркасного дома в окрестностях. Рассказываем, в чём его плюсы и сколько это стоит.

 

Почему именно каркасный дом?

По словам специалистов рынка недвижимости, занимающихся постройкой именно каркасных домов – https://mirdomov.spb.ru/, популярность такого рода жилья обусловлена сразу множеством причин. Во-первых, такие дома очень просты и быстры в строительстве, что в нашем климате немаловажно. Заехать в заказанное жильё можно в идеале в течение нескольких месяцев. Во-вторых, такие постройки эргономичны и экономичны. Они берегут тепло зимой, удерживают прохладу летом, а помещения быстро нагреваются. Зимой это просто незаменимая характеристика, если вы собираетесь жить на природе. В-третьих, строить такие дома можно круглый год. Даже в холодное время.

 

Во сколько обойдётся каркасный дом?

Что особенно ценят новосёлы, каркасные дома обходятся недорого. Комфортный, красивый и удобный дом можно построить меньше, чем за 2 млн рублей, что совершенно несравнимо со стоимостью жилья даже к перенаселённых пригородах. Не говоря уже о самом мегаполисе. Плюс добавьте сюда очень недорогую отделку. Это важно, когда ваши средства уходят на стройку. Тем более в кредит.

 

Как возводится каркасный дом?

Постройка дома происходит под ключ и делится на несколько несложных этапов. Это предварительное согласование проекта и технологии строительства, расчёт стоимости с различными опциями, окончательное согласование и подписание договора, завоз материалов, возведение силового каркаса, монтаж внешней отделки, окон и кровли, окончание внутренних работ и подписание акта о приёмке.

 

Почему стоит заказывать двор у "Мир Домов"?

Специалисты компании “Мир домов” возводят каркасные дома по финской технологии. На рынке они работают 15 лет и за это время реализовали 535 проекта. На объектах работают только профессиональные бригады и проектировщики с большим опытом, они используют только качественные материалы, благодаря чему все клиенты готовы рекомендовать компанию знакомым. Кроме того, заключая договор, вы уже чётко знаете, сколько будет стоить дом.