Просмотры на Ютубе показывают, сколько человек посмотрели видео. Это не просто цифра, а показатель того, насколько успешен проект, актуальна тема ролика. Иногда, до того, как набрать просмотры в Ютубе, приходится перепробовать много тем, долго искать свою нишу. Очень редко каналы быстро выходят в топ, ведь чаще успех – это кропотливая работа над проектом. Это со стороны кажется, что можно снимать ролики и получать деньги, ничего не делая. Но Ютуб – это такой же бизнес, как и любой другой, поэтому и правила действуют те же, если не готовится заранее, что-то может пойти не так. Успех складывается из усилий и вложений, как в проект, так и в его раскрутку.

Фото: freepik.com/syifa5610

Все владельцы топовых каналов сталкивались с трудностями на начальных этапах развития. Теперь можно использовать их опыт и методы, чтобы быстрее попасть в топ и набрать просмотры на Ютубе бесплатно или за небольшую стоимость. В статье вы узнаете Топ-8 лучших советов, которые помогут получить просмотры на Youtube канал.

№1: Как набрать просмотры в Ютубе при помощи платных сервисов

Самый простой и быстрый способ – это получить просмотры платно. Уделяя внимания тольок хэштэгам, названию и качеству роликов, не обойти блогеров, которые выбрали такую же нишу, что и вы. Даже редкий и уникальный контент быстро теряется, поэтому важно помогать своему проекту быстрее развиваться.

Есть разные способы набрать просмотры на видео: готовые решения, услуги фрилансеров, биржи задач и много других. Не будем рассматривать сайты, накрутка на которых грозит санкциями. В подборке сервисы, при помощи которых можно платно получить просмотры на свои ролики без рисков.

1) likesid.com

Сервис помогает развивать разные проекты в социальных сетях, в том числе и накручивать просмотры Ютуб. Это довольно дешевый сайт, ещё и с полной гарантией выполнения заказа. Например, получить 1000 просмотров можно от 199 рублей, в зависимости от выбранных критериев, качественные, стандартные просмотры, можно купить по акции за 329 рублей/1000. Итого, чтобы выйти на получение прибыли и сделать 4 000 просмотров видео, вам понадобится всего 1300 руб., что довольно неплохо.

Вы можете не беспокоиться о том, что кто-то узнает о накрутке. Просмотры неотличимы от обычных, а сам сервис обязуется не разглашать данные своих клиентов. В сети есть отзывы об этом сервисе и большинство положительные. Блогеры оценивают безопасность такой накрутки и профессиональный подход к процессу. Подкупает, что просмотры не списываются, а заказы выполняются быстро.

2) socialboss.org

Ещё один достойный сервис, который поможет получить больше просмотров на Ютубе. Стоимость немного выше и может достигать до 500 руб. за 1000 просмотров в зависимости от проводимых временных акций и курса доллара. Сайт англоязычный, но выполнение заказов и качество на высоком уровне. Также предоставляет гарантии на услуги.

Обратите внимание на то, что видео должно быть открытым для всех пользователей. Можно заказать разное количество просмотров, но лучше начать с небольшого пробного заказа. Сервис позволяет недорого накрутить до 100 тыс. просмотров одним заказом, что удобно и выгодно для крупных проектов.

3) autosmo.ru

Сервис помогает получить просмотры за деньги довольно дёшево. Из недостатков, то что сайт иногда работает с перебоями, но в целом проект доступный и простой. Накручивает разные социальные сети, но не всегда работа по заказу начинается мгновенно, на что жалуются пользователи.

4) kwork.ru

Сам сайт не проводит накрутку, но позволяет найти людей, которые сделают это за деньги. Это хороший инструмент, дающий гарантию того, что вы не потеряете деньги, если задача будет не выполнена. Есть и сложности: нужно отслеживать выполнение заданий. Вторая проблема – длительность сроков. Нужно быть готовым, что просмотры на медиа будут поступать постепенно – в течение нескольких месяцев, потому что работает один человек или небольшая команда.

5) taskpay.ru

Ещё одна биржа фриланса. Популярный способ легко получать живые просмотры на Ютубе в 2022 году, но придётся отслеживать всех исполнителей. Проконтролировать тысячу и более человек будет затратно по времени, зато вы будете точно знать, что просмотры реальные.

Далее давайте разберем бесплатные методы, в чем их плюсы и недостатки.

№2: Группы и объединения по накрутке просмотров

Способ бесплатный и позволяет быстро набрать первые просмотры на Ютубе. В группах объединяются такие же начинающие ютуберы, которые готовы просматривать чужие видео, чтобы в ответ кто-то смотрел их ролики. Вряд ли так можно получить будущих подписчиков, но популярность станет больше. Также вам придётся самим тратить время, чтобы смотреть чужие ролики, даже если их тема вам не интересна.

№3: Как набрать просмотры на Ютубе при помощи форумов

Если тема вашего канала позволяет, то можно оставлять ссылки на видео в тематических форумах. Они должны быть уместными – в идеале ответами на вопрос одного из пользователей. Можно разыграть сценку между двумя своими аккаунтами: с одного – попросив помощи, а с другого – отправив ссылку. Лучше, чтобы у профилей были разные айпи: для этого можно заходить на один аккаунт через обычный интернет, а на другой через предоставляемый сотовой связью. Но такой вариант нужен, если тема канала слишком специфичная, а в остальных случаях, если поискать, то можно быстро найти подходящий запрос.

Также поднять активность можно и при помощи форумов, посвящённых раскрутке Ютуб каналов. "Новички" жалуются на то, что ролик не набирает просмотры и просят помочь понять, что с ним не так. "Опытные" блогеры переходят по ссылке, изучают видео и дают советы, а "новичок" получает просмотры.

№4: Как набирать просмотры на Ютубе, выбрав правильный формат

Если вы настроены самостоятельно раскручивать проект, то нужно начать с определения формата подачи материала. В сети много однотипных роликов, поэтому важно выделиться, предложив зрителям качественный контент. Есть темы и приёмы, которыми легче зацепить аудиторию. Вот несколько из них:

  • Интервью с человеком, который был бы интересен подписчикам. Например, если речь об игровом канале, то можно взять видео интервью у одного из топовых игроков. Не обязательно, чтобы человек был знаменит: часто простые истории интересуют не меньше.

  • Инструкции или рецепты – смотря что больше подходит вашему ресурсу. Смотрите популярные запросы пользователей в поиске и готовьте подробные видео инструкции.

  • Горячие темы, тренды, сплетни и даже догадки всегда хорошо просматривают. Зритель ждёт, что блогер раскроет все тайны, но будет доволен даже нескольким интересным и неизвестным ему фактам.

  • Обзоры, распаковки товаров. На такой контент тоже большой спрос. Уделяйте больше внимания качеству видеоролика и практическому применению товара: в упаковке зритель может увидеть товар и в магазине.

  • Розыгрыши, эксперименты, юмористические сценки. Иногда, даже хорошо обыгранные "бородатые" анекдоты набирают популярность.

Фото: freepik.com/syifa5610

№5: Как набрать просмотры в Youtube при помощи других соцсетей

Можно использовать свои или чужие профили и группы. Размещайте ссылки на видео в тематических сообществах, на своих сайтах, в профилях. Интересными описаниями мотивируйте пройти по ссылке и посмотреть ролик. Иногда достаточно разместить несколько постов с ссылкой на видео, чтобы интерес публики вырос.

Фото: freepik.com/vectorium

№6: Как сделать просмотры на Ютубе за счёт качественного ролика

Платные способы дают результат, но он будет намного лучше, если ролик качественный и его легко раскручивать. Успех складывается из мелочей, на которые не все блогеры обращают внимание. Чтобы просмотры увеличивались, а количество подписчиков росло, нужно не забывать использовать эти приёмы:

  • Анализируйте время сессии и сокращайте или удлиняйте длительность ролика. Предлагайте зрителям другие свои видео в тех моментах, когда активность идёт на спад.

  • Используйте хэштэги. Об этом часто говорят, но не все применяют этот совет на практике, а в итоге теряют аудиторию.

  • Качественное описание видео с использованием ключей, информации о ролике.

  • Правильное название видео – это весомый вклад в рост количества просмотров. Оно должно быть запоминающимся, ёмким и отражать то, о чём будет ролик.

  • Превью нужно, чтобы заинтересовать зрителя и поддерживать его вовлечённость, пока он не узнает вопросы на все ответы. Чаще смотрят ролики, в которых уже вначале виден результат, чем те, тема которых непонятна. Превью позволяет мгновенно решить: интересна тема или нет. Если зритель хочет узнать подробности, то он будет смотреть, не перематывая, даже большой ролик.

№7: Как набрать много просмотров на Ютубе при помощи планирования

Регулярные публикации, следование тематике канала подкупает аудиторию и заставляет подписываться, чтобы и дальше смотреть ваше видео. Составляя план, нужно оставлять "окна" и для "горячих" тем. Подписчики могут сами подтолкнуть вас к созданию определённого ролика или вы увидите интересную идею у конкурентов. Такой подход поможет быстро набрать просмотры в Ютубе и быть "на одной волне" с подписчиками.

Фото: freepik.com/suyuk

№8: Как быстро набрать просмотры на Ютубе, провоцируя активность

Привлечение внимания аудитории – задача не из лёгких. Раскрутка ролика и канала станет быстрее, если побуждать зрителя к активности. Для продвижения можно использовать следующие приёмы:

  • просите оставить мнение, поставить лайк – так видео станет заметнее;

  • устраивайте розыгрыши, высылайте призы за лучший или полезный комментарий;

  • задавайте вопросы, затрагивайте спорные темы, побуждая людей высказаться.

Фото: freepik.com/rawpixel

 

Способов много, и лучше использовать все их, чтобы сделать много просмотров на Youtube. Если раньше можно было без лишних вложений выйти в Топ, то теперь это сложно. Если нацелены на положительный результат, то нужно планировать не только частоту выхода роликов, но и бюджет на продвижение канала.

Вы можете выбрать платный сервис из предложенных, или самостоятельно найти подходящий сайт. Важно внимательно изучать условия и отзывы, чтобы не потерять деньги. В подборке собраны только надёжные сервисы: они отличаются по цене, удобству, но все сопровождаются гарантиями, защитой средств заказчика. По соотношению "качество-стоимость" выигрышен LikesID, но можно делать пробные заказы на разных сайтах, чтобы подобрать лучший вариант именно для своего проекта.