Все фанаты гаджетов привыкли к тому, что американский производитель смартфонов Apple выкатывает новинку каждый год. Дальше всё понятно: у кого есть деньги или возможность взять кредит, обновляются. Остальные сидят на старой модели и молча завидуют (или копят). Раскладываем по полочкам, почему iPhone 13 стоит того, чтобы в него вложиться. 

 

Фактор №1: ярче всех

 Айфоны всегда ценили за прекрасный дисплей. И на этот раз, разумеется, ничего не изменилось. Более того, экран флагмана этого года признаётся экспертами лучшим в своём классе. И по целому ряду характеристик. Здесь главная инновация – переменная частота, так что дисплей вышел космическим: максимально возможный отклик, плавные анимации, феерическое изображение в играх. Словом, если хотите знать, как должен выглядеть смартфон, вот он.

 

Фактор №2: быстрее всех

 Производительность у нового айфона потрясающая благодаря новому процессору. Более того, если для вас этот момент является критически важным, то вы можете инвестировать в смартфон и забыть об этом минимум на 2-3 года. Ибо КПД вполне хватит на все возможные операции и процессы на этот длительный срок. И, что очень важно, у Apple внедрены эффективные технологии, которые не допускают перегрева и прочей петрушки. Если мощности выходят на максимум, смартфон заботится о том, чтобы работать без каких-либо проблем под нагрузкой.

 

Фактор №3: реалистичнее всех

Камера – ещё одна стабильно сильная сторона американского производителя. Да что там говорить, на айфоны давно уже профессиональные режиссёры снимают свои фильмы и посылают их на различные премии.

Среди преимуществ – максимально быстрая съёмка, прекрасные кадры, сделанные в темноте, практическое отсутствие зелёных бликов, сочетание оптической и матричной стабилизации, сочная картинка с высокой контрастностью и реалистичной цветопередачей, появление фотостилей, которые сделают вашу фотоохоту лёгкой и оригинальной. Отдельно фанаты фото любят ультраширик, в который в 13-й версии добавили быстрый сенсор.

По съёмке видео, как вы уже поняли выше, у iPhone 13 просто нет конкурентов. Здесь также всё стабильно.

 

Фактор №4: неплохая автономность

 Автономность никогда не была коньком американской корпорации. Заряжать айфоны приходится во время активной эксплуатации по несколько раз в день. Но в 13-й версии Apple добавила жизни аккумулятору, так что здесь можно надеяться на более удобный график подзарядки.