Мысль о том, что нужно записаться на курсы английского языка для начинающих периодически посещает голову каждого человека, который не знаком с нюансами иностранной речи. Кажется, что если выучить несколько тысяч иностранных слов и постичь грамматику, сразу заговоришь на английском, но нет. Есть масса нюансов, которые нужно учесть обязательно.

Современные реалии диктуют тренды. Сегодня знания английского хотя бы на уровне ниже среднего (навыки чтения, письма, бегло общения и восприятия на слух) обязательны. Что делать тем, кто вообще ничего не знает? Идти для обучения к репетитору или заниматься самостоятельно?

Курсы английского для начинающих – что выбрать?

Несмотря на то, что есть тысячи мобильных приложений, онлайн программ и дистанционных курсов, азы английского стоит постигать с преподавателем посредством личного общения. Почему это так важно? Несколько аргументов в пользу репетитора:

  • общение с реальным живым человеком, а не с роботом или программой;

  • учитель может объяснить правила и языковые конструкции 1, 5 или 10 раз (сколько потребуется) и привести аналогичные примеры с русского языка;

  • больший уровень ответственности и дисциплины;

  • разнообразие тем, живое общение, развитие слуховых и разговорных навыков;

  • отсутствие моментов сухой шаблонности.

Безусловно, если у вас нет никакого желания ездить к преподавателю или в плотном графике невозможно выкроить "окна" для таких занятий, стоит записаться на онлайн уроки английского языка для начинающих, и заниматься в любое удобное время и в любом месте. Прежде чем приступить к занятиям, рекомендуется пройти тест, чтобы определить, какой уровень есть сейчас. Зачастую, все новички стартуют с Beginner.

Что будет изучено на уровне Beginner?

Здесь зародятся фундаментальные знания о грамматике, лексике, фонетики, принципах выстраивания предложений, интонации при разговоре. Не стоит ожидать сверхъестественных знаний по окончанию Beginner, но вы уже:

  • сможете составлять простые вопросительные, утвердительные, отрицательные предложения;

  • частично разберетесь с временами глаголов;

  • изучите местоимения, числительные, артикли, притягательный падеж, вопросительные слова и конструкции;

  • представить себя, рассказать о семье, работе, доме;

  • выучите базовые фразы общения (приветствие, прощание, просьба, благодарность);

  • сможете поддержать разговор на базовые темы о погоде, животных, работе, деньгах, планах, хобби, спорте;

  • будете свободно общаться в сети с иностранцами, используя переводчик при сложных конструкциях.

Согласитесь, уже немало! Обычно курсы английского для новичков длятся от 3 до 9 месяцев, что зависит от периодичности занятий, их интенсивности и объема информации. По итогу у вас будут удовлетворительные навыки в чтении, письме, общении и, возможно, разрушиться слуховой и разговорный барьер.

Заключение

Пройдя курс по английскому для начинающих (уровень Beginner), ваш словарный запас пополнится 800-1100 новыми английскими словами, которые ежедневно используются в обиходе носителей языка. С таким лексиконом уже можно отправляться в путешествие в англоязычную страну и не переживать, что вас не поймут. Изучение английского – это возможность найти ключик к высокооплачиваемой должности и интересной работе.