Без посудомоечной машины сегодня не обходится ни одна кухня в современном доме. Мы экономим наше время, бережём руки - свои и близких, хотим, чтобы рутинные процессы были максимально автоматизированы. Ну и экономим воду, как без этого? Разумеется, как любая другая техника посудомоечная машина - устройство очень капризное. Кто-то пытается сэкономить, приобретая модели подешевле, другие же активно эксплуатируют, да ещё, говорят мастера, и не сознанием дела. Отвечаем на популярные вопросы, связанные с ремонтом.

Зависит ли ремонт от бренда?

Нет. Неважно, AEG у вас, Electrolux или Bosch. Все посудомоечные машинки устроены примерно одинаково, соответственно и поломка будет устраняться примерно тем же способом. Разумеется, специфика у отдельных моделей есть, с ней знакомы мастера сервисных центров - возьмите один из популярных, к примеру, https://bittechrem.ru, но в остальном “пляшут” от конкретной поломки.

Если поломка серьёзная, лучше купить новую?

Это миф. Если вашей машинке 15 лет и вы хотите сделать “апгрейд”, то это имеет смысл. В противном случае починить посудомойку будет дешевле, чем купить новую. Тем более, что большинство поломок устраняются мастерами в короткие сроки. Можно всё исправить в тот же день вне зависимости от характера проблемы. Не включается, не сливает воду, не греет или наоборот перегревается - всё поправимо.

Сколько будет стоить диагностика?

Если у вас просят денег за диагностику, обратитесь в другой сервисный центр. Любая оценка поломки должна осуществляться бесплатно в случае, если вы соглашаетесь на ремонт. Сам ремонт проводится в день обращения.

Починили. Что дальше?

 Лучшая решение проблемы - это профилактика. После ремонта мастер в обязательном порядке даст вам несколько советов по эксплуатации машины. В частности, нужно очищать тарелки перед загрузкой, не перегружать технику, не забывать регулярно чистить элементы посудомойки, обезжиривать посуду с помощью профессиональных средств и самой грязной посудой загружать нижнюю корзину.

Какой сервис выбрать и почему?

Хорошо себя зарекомендовали мастера из https://bittechrem.ru. Здесь и бесплатный выезд буквально за полчаса, и гарантия на работы до трёх лет в зависимости от конкретной поломки, и оригинальные запчасти, и опыт работы мастером именно по этому направлению более 5 лет. Обращайтесь в компанию и пусть ваша техника служит бесперебойно много лет.